Учитель фехтованияАудио

Учитель фехтования

С большим интересом прослушал этот исторический детектив в великолепной озвучке Александра Бордукова. Изящное произведение в стиле Бориса Акунина. Поначалу события действительно развиваются довольно вяло (см. предыдущий отзыв), но терпеливый читатель (то есть слушатель) вполне вознаграждается затем за свое терпение. В середине произведения интрига начинает стремительно закручиваться в соответствии с лучшими традициями детективного жанра.

Ближе к концу вас ждут три убийства, два смертельных поединка и довольно предсказуемый, но изящный и остроумный финал.

Если Вам нравятся исторические детективы Бориса Акунина, и вы хотите немного отвлечься от рутины рабочих будней, эта книга – для вас.

Отличный сюжет! Держит в напряжении на протяжении всей книги. Благородный Дон Кихот 19 века был обманут, но выжил и наказал зло. Интересная история для молодых читателей.

Прекрасный богатый язык, неторопливое поначалу повествование, захватывающее развитие событий впоследствии, очень профессиональный и красивый, передающий множество нюансов и интонаций голос, читающий книгу – что ещё можно пожелать?! Очень приятное открытие!

Довольно затянуто но хорошо исполнено. Длинные испанские имена тяжелы для восприятия русским человеком, или надо было раньше смотреть больше мексиканских и бразильских сериалов

Крайне занимательный сюжет- как по мне, отлично переданы черты того времени, что называется «характер Испании» при том что это далеко не историческое произвдение.Рекомендую.

Прекрасная книга. Очень тонко передает дух эпохи, всю эту слегка декаденсную романтику Испании 19 века. Тот факт, что книга фактически состоит из двух половин – сначала медленных размышлений, а потом динамичного сюжета- по мне только добавляет ей качества. Ну и история про поиски идеального укола, идущая через повествование – это тоже красиво.

P.S. Озвучка прекрасная

Книгу я читала.

Интересно немного лучше узнать историю Испании, ее политические интриги, народные волнения… И на фоне всего это запретная любовь.

Озвучка великолепная и очень подходящая под стиль книги. Увлекательно вплетены особенности испанской истории в ту эпоху. Тем не менее это далеко не самое лучшее произведение Риверте, и не идёт в сравнение с тем же Алатристе и Фалько. Но слушать интересно, застывший в своей эпохе мужчина и его переживания, волнения, вырвавшие его из цепей однообразности, цинизм окружщего мира… Стоит обратить внимание и почитать

Здравствуйте. Эту книгу решил послушать по рекомендации. Ожидания оправдались. Очень понравилась озвучка.Чтец прямо погружается в действие самой повести.Коварные женские замыслы в конце концов разрушены. Буду советовать знакомым. Ну и конечно поставил твердую 5

Тоска смертная. Еле дотянула до 3й главы, чтобы убедиться, что дальше не осилю. Чтец заунывный, у него все герои на одну интонацию. А сама книга, если не знать подробностей истории Испании середины XIX века, вообще непонятная. Тот случай, когда хочется попросить возврата денег. Потому что не то что «не понравилось», а «разочарование полнейшее».