Отзывы на аудиокнигу «Клуб Дюма, или Тень Ришелье»

Праздник!

Один из самых (если не самый-самый) известных романов Перес-Реверте – и в исполнении Александра Клюквина! Тем, кто знаком с творчеством и автора, и исполнителя – объяснять, думаю, ничего не нужно )) Ну тем, кто незнаком – я просто завидую. Слушайте – впереди Вас ждут часы наслаждения прекрасной прозой с захватывающим сюжетом в исполнении настоящего Маэстро.

Спасибо огромное! Книга просто восхитительная . И сюжет и масса любопытных данных по истории книг. А рассказы о творчестве Дюма не оставят равнодушным ни кого. Про исполнителя и говорить не стоит- Клюквин это гарантия качества. Столь длительное произведение исполнить на одном дыхании может только он. Не оторваться!!! Спасибо издателям. Рекомендую .

Хорошо написанный классический триллер

Тем, кто смотрел фильм «Девятые врата» с Дж.Деппом сюжет покажется очень знакомым, так как фильм снят по мотивам данного произведения. Аудиокнига мне очень понравилась, Клюквин – бесподобный чтец, много интересных исторических фактов. Советую для прослушивания любителям триллеров и старинных детективов.

2 половины не одного целого

Книга написана прекрасным языком, однако ставляет послевкусие 2х ничем не связаный между собой историй. Одна из этих историй кажется просто лишнкй и не достаточно прописаной. Много лишних, но хорошо прописаных ( неясно зачем) персонажей. На мой вкус из этой олной книги можно было сделать 2 хита. А так вышло на любителя. Чтец выше всяких похвал – один из моих любимцев! Книгу после 2/3 третей скорее домучивала. Конец сильно смазан. Вернее оба конца обейх историй.

Роман бесподобен. Я прослушала на одном дыхании. Чтец выше всяких похвал. Хотите спросить о чем? А я не отвечу, потому что рекомендую вам самим прослушать эту аудиокнигу. Не пожалеете.

Очень интересная книга с лихо закрученым сюжетом и интнресными героями. Вообще, Артуро Перес-Реверте вдумчивый автор, создающий живых персонажей и умеющий раскрывать их характеры в своих книгах. И плюс ко всему прекрасное прочтение Александра Клюквина. Книги в его исполнении всегда хороши.

Напыщенный язык, незавершенные сюжетные линии, надуманный сюжет. Один Клюквин не разочаровал, но сама книга – очень(( Не понимаю, что в ней находят другие читатели

marina.otkazniki Согласна с Вами полностью. Я купилась на восхваления в отзывах и очень пожалела. Странная книга, все герои омерзительны, эта мешанина в сюжете с претензиями на научность!

Роман прекрасен. Озвучка бесподобна. Фильм Романа Полански «Девятые врата» гениален, но в фильме меньше героев, это как бы выжимка основных событий романа. Так что всем рекомендую к прослушке и просмотру.

Соглашусь, книга – огонь! Причём и содержание, и талант чтеца. Во-первых это интересные мистические приключения, во-вторых – это особая любовь к книгам и всему что с ними связано. Я удовольствием и слушала, и читала все книжные и околокнижные описания:)

Захватывающего Сюжета нет, а дороге послушать можно, в конце книги автора «унесло» на второй слой текста, в итоге и не детектив и не мистика и не философия. Озвучка очень хорошая.