ЕваАудио

Из серии: Фалько #2
Из серии: Аудиосериал
Ева
Ева

С самой первой книги Реверте не пропускаем ни одной. «Ева» как продолжение «Фалько» снова расскажет нам об Испании времён противостояния Республики и Франко. Но это только исторический фон, конечно. А главное – это гремучая смесь борьбы, любви, благородства и фанатичной преданности своей идее. Невозможно думать о них, как о персонажах или характерах, это изумительно описанные люди, за которыми интересно наблюдать, и за которых порой действительно болит душа. Отдельные комплимента Сергею Чонишвили – его божественным глубоким голосом Реверте заучит особенно проникновенно

Долго «телилась» пока прослушала Фалько, отпугивало описание. Прослушав – кайфонула, отличнейший слог, сюжетность, историческая кулиса. Ева – так же не разочаровала!

Диктор – артистичен и тембр его голоса приятный. Роман, могу оценить на 4+. Если сократить на 90% любовные сцены и курение, тогда можно поставить 5. Спасибо!

Вторая книга из серии про Фалько, испанского разведчика, во времена гражданской войны. Слушается на одном дыхании, и не только благодаря голосу Чонишвили. Артур Перес-Риверте продолжает историю, начатую в предыдущей книге. Множество исторических деталей, но при этом художественная составляющая не страдает. И конечно, сам герой, Фалько, в меру циничный, но внутренне правильный (может схож с капитаном Алатристе из другой книги автора), увлекает читателя следить за его работой не отрываясь.

Рекомендую!

Трио : Перес-Реверте, Богдановский и Чионишвили великолепно как всегда.

Испанская гордость, шпионы, любовь и ненависть.

Взгляд на испанскую Гражданскую войну со стороны Франко, интересно и необычно.

Серия романов о великолепном шпионе и тайном агенте разведки Лоренсо Фалько. Утонченный, хладнокровный, рассудительный, непобедимый – супергерой в любой ситуации, схватке. Задания ему дают сложные и опасные. Фалько, вооруженный блестящим воспитанием знатного аристократа и навыками рискового контрабандиста, выполняет их с шиком и иронией. Отстраненно. В его сердце нет ни любви, ни сострадания… Но вот – Ева. Ева Нередва… Агент советской разведки. Противник и смертельный враг. Ведь Лоренсо Фалько служит на стороне Франко. И тут уже ничего не поделать…

Действие книг разворачивается во время гражданской войны в Испании. В первой книге – 1936-й год. Вторая – рассказывает о попытке завладеть испанским золотым запасом (Танжер). Третья – уничтожение «Герники» Пикассо (Париж).

Чтец на высоте, впрочем как и всегда. Всё остальное на троечку , особенно последнии две книги . Надеюсь продолжение будет интересней

Очень, очень слабо. Звезда только за Чонишвили+Богдановский. Интрига нулевая, дуги характера нет, мотиваций персонажа тоже нет. Страницы растянутых описаний «он пошел, он подумал, он выпил, он встал, он снова подумал, он лёг» – глава закончилась. Где автор который написал Алатристе? Его тут нет. Видно надо было денежек подзаработать под заказ издательства. Первая книга в трилогии еще куда ни шло, эта хуже, третья вообще ноль звезд бы поставил.