Отзывы на книгу «Смартфон – искусство цифровой фотографии»

Книга полезная. Столько практических рекомендаций и все изложено доступным языком. Наглядно и понятно. Мне она понравилась и очень пригодилась перед поездкой. Именно для того человека, которому нужно научиться делать хорошие фото. Как для начинающих, так и для тех, кто уже поснимал немного. Очень благодарна автору! Рекомендую.

Это та самая книга для всех, именно так и выразился «автор»

Теперь буду более внимательнее и чётче входить во вкус съёмки через смартфон.

Отличная книга, прочитала на одном дыхании. Много для себя подчеркнула, буду теперь внимательней к мелочам в съемке. Зачастую надо, чтобы кто-то ткнул носом в истины, которые сам и не замечал по жизни. Удачи автору!

Присоединяюсь к мнениям. Мне понравилось. Все четко, по делу, много хороших советов. Книга учит думать и снимать. Как хорошо, что здесь нет "воды" - описания приложений, как подключать смартфон к компу и прочей ненужной для съемки информации. Здесь чисто практика съемки.

Книга заслуживает внимание. Написана хорошо, читается легко. Нет воды. Книга мне лично оказалось полезной. А иллюстрации действительно наглядные. Просто понравилась. Жаль, что нет бумажного варианта. Хотелось бы приобрести. Благодаря этой книге много чему научилась. Съёмка на смартфон - за этим будущее. Поэтому стоит уделять умению фотографировать именно на мобильник внимание. Рекомендую обратить внимание, благодаря этой книге открыла для себя много интересного.

Книга – супер!!! Доступным языком, все понятно и просто. Буквально разжевали и в рот положили. Большое Спасибо большое автору!

KirillFursov495

Хорошая книга. Немного теории - ISO, выдержка, фокус, баланс белого. Без этого фотография не делается. Одно из главных правил фото съёмки - правило композиции золотого сечения. Книга интересная. много фото. Много интересных советов. Так, что книга учит тому, как превратить фотосъёмку на смартфон в искусство.

Книга не книга, а просто перебор «советов» из интернетов. Никакой специфики съёмки на телефон (кроме совета не ронять его с моста), ни сравнения приложений и OS. И что бы было веселее: примеров фотографий очень мало, да ещё и нарушают свои же рекомендации за пару глав до. Смело проходите мимо.

27 января 2021