Отзывы на аудиокнигу «Ave Caesar! (Дело о римской монете)»

В этой книге автор совместил и увлекательный детективный сюжет, и исторические экскурсы в древний Рим. даже любви нашлось здесь место. Все это описано лёгким языком. Чтец великолепен. Рекомендую книгу для лёгкого чтения.

С удовольствием прослушала книгу на отдыхе. Автор, по-моему, как-то смешно любуется на свое знание специальных терминов и слегка перегружает ими повествование. Но история интересная и в прямом и в дополнительно смысле, что будет понятно после прослушивания. Спасибо.

С удовольствием!

Прекрасная книга! Интересных исторических фактов много, держит в напряжении до конца,язык прекрасный. Давно мне не попадался столь безупречный детективный роман. Книга блестящая!!! Жду новых книг. Автор, примите мой искренний восторг.

Книга на один раз. Очень много лишних деталей: и исторические «факты» про любовные похождения Цезаря, и про любимые рецепты главного героя, и история жизни очень третьестепенных персонажей. История развивается в нескольких линиях, которые только отвлекают от детектива с довольно банальным финалом.

Неплохо, хотя местами затянуто немного. Ну и момент со сверх способностями довольно спорный в некоторых местах, то как легко все герою верят и в милиции принимают к работе его видения…

Наверно , первый роман автора. Слишком примитивные образы, нереальные персонажи, литературно откровенно слабо. Дедектива не получилось, потому как расследования просто нет. Всего – то надо было узнать , где были жертвы в последний день. Интересны только исторические справки . Очевидно , что ради них и написан этот весьма странный роман. Очень коммерческий и примитивный. Надо бы лучше про античность писать…

Отличная книга, сюжет которой не только увлекает, но и даёт возможность пополнить свои знания в области истории древнего мира и археологии. Однозначно рекомендую к прослушиванию!

Книга перегружена историческими экскурсами, не имеющими отношение к повествованию. Не то, что они неинтересны – и интересны, и язык хороший. Но возникает ощущение какой-то «насильственности» что ли, как будто насильно в тебя это впихивают.

Книга плохая. Купилась на то, что автор пишет от лица якобы преподавателя моей кафедры. Было интересно узнать, как он представляет себе ее и вообще МГУ. Оказались сплошные фантазии вперемешку с личными обидами-комплексами. Отсюда и самолюбование. Придумал бы какую-нибудь абстрактные кафедру и вуз и нарциссил бы. Но главного никто так и не заметил: в конце он благодарит всех, кто из его залежей в столе сварганил вот это нечто. Т.е. сам не способен. Ergo, вещица слабая, и детективная линия тоже говорит о том, что и в этой теме автор некомпетентен. Снесу на 1-ый этаж, куда жильцы всякую ненужную лабуду на стеллаж приносят.

Прослушал с запоем) Открыл, для себя, нового автора и чтеца. Книгу получил по промокоду и было сомнение, что Древний Рим, это скучно (привет школе), а оказалось довольно увлекательно – для меня,

историческая линия оказалась увлекательнее детективной)

05 мая 2016
2010