Космическая ОдиссеяТекст

Сборник
Читать 190 стр. бесплатно
21 февраля, 14:32spicynv

Прекрасная, качественная, хорошо продуманная научная фантастика про исследование космоса. Очень рекомендую к прочтению любителям жанра.

27 сентября 2019, 11:5388888ex

Прочитал все 4 книги. Изначально, судя по фильму Кубрика, хотел пробежаться глазами, чтобы не отставать от времени и понять чего так томно дышат в сторону этого произведения, и… просто повалился в жизнь этого космонавта. Если честно вся дребедень и беготня с обелисками это для молодежи и любителей «смысла и поТТекста», мне больше по душе был именно сам чувак, герой книги. Интерстеллар черпал идеи от туда, китайская серия фантастики недавняя (не помню как называется)-прям слизывал что-ли?

Произведение родоначальник неоднозначного путешествия в космос, кванты, теории Эйнштейна, биология, теория большого взрыва, высших разумов во времени и т.д…

По началу пойдет туго, но как поймаете стиль письма-дочитаете всё.

Звезду откусил за первые пару книг про траляля с обелисками, это субьективно, просто мне эта тема скучна.

L
14 февраля 2019, 08:45Lipatiev.artemii

Книга будет очень интересная для читателей, которым нравится все темы изучения космоса а так же любителям научной фантастики. Книгу очень рекомендую, читается на одном дыхании )

м
01 июля 2018, 19:24мка

Первые два романа цикла очень хороши, но одиссею 3 читать уже не стоит. На сайте фантлаба видно что есть ещё и 4 часть – увы такая же лажа как и третья. Достаточно ознакомиться с аннотацией чтобы это понять.