Отзывы на аудиокнигу «Мемуары гейши»

Прежде чем покупать, мне нужно было прослушать, как ‘талантливая и изысканная’ Юлия Пересильд читает эту книгу! От-вра-ти-тель-но! Пришепетывает, придает голосу какой-то дурацкий трагизм… Жаль денег и своего времени!

Не простая жизнь девушки описывается в книге, но, несмотря на препятствия, она смогла реализовать себя в жизни и обрести любовь. Для меня было очень интересно узнать больше о культуре и традициях Японии , о жизни гейш в целом.

Завершая книгу, я просмотрела фильм Гейша и факты о съемках. Книга и фильм очень дополнили друг друга.

Желаю и всем вам приятного просмотра.

Сама книга интересная. Но слушать неприятно. В другой озвучке понравилось бы больше. А так остался неприятный осадок. советую поискать другое исполнение.

Eva Кашкарова, на вкус и цвет, как известно, товарищей нет, но мне исполнение не показалось каким-то ужасным. Нейтрально, я бы сказала.

Великолепный роман, позволяющий погрузиться в японскую культуру, в осознание места женщины в мире, в аксиому « миром правит любовь» вне стран, культур и времени.

Прочтение данного романа ужасное, Юле надо военные книги озвучивать. Излишне тревожное, с непонятными паузами посреди фраз, сбивает восприятие сюжета.

Роман прекрасен, всё в нём есть и любовная линия, интриги, благородство и подлость, а самое главное – надежда.

Японская культура очень интересна, фактурна, и книга как нельзя лучше описывает как и саму культуру, так и переживания, страсти, зачитываешься с первой страницы. Фильм тоже интересно смотреть, но в этом случае с книгой не сравнится!

Очень интересная история. Отличная озвучка, подходит этой книге. Хотя примерно с середины стало раздражать «но» озвучивающей Юлии Перисильд. История японской девушки, которая стала гейшей. Увлекательно рассказывается о японской культуре. Рекомендую книгу.

Книга очень интересная и однозначно рекомендуется к прочтению. Совсем другая культура, причем не только жизнь гейши, но и взгляд на Вторую мировую войну со стороны японцев.

Озвучка не понравилась вообще. Абсолютно одинаковые остановки после каждого слова «но», зачастую не соответствующие по смыслу.

Восхитительный роман! И потрясающая озвучка: харизматичный голос и прекрасное исполнение.

Проглотила книгу на одном дыхании. Наверное, самая лучшая оценка прочитанному произведению-это, когда тебе жаль, что книга закончилась. И ещё, когда под ее впечатлением не можешь долго сесть за другую, смакуя послевкусие.

Книга великолепна! Возможность окунуться в незнакомую культуру, захватывающее развитие событий. Не хочется отрываться, есть желание дослушать до конца.

Но отвратительная озвучка. Единственное, что Пересильд сделала хорошо, это озвучила Тыкву. Сам текст читает с совершенно неуместными паузами. Её выделение частицы «но» начало раздражать уже на первых 10ти минутах, её анцент на слове «мама» вызывал недоумение. Там, где все спокойно по тексту книги, она прочитала с такой тревожно-печальной интонацией, что не удалось насладиться эмоцией главной героини. Тревожный тон Юлии была одинаков на протяжении всей книги.

30 августа 2018
1997