18+
текст

Объем 170 страниц

1988 год

18+

Нежная отравительница

текст
3,8
327 оценок
300 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 30,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

Пенсионерка Линнеа Раваска мирно доживает свои последние дни в деревне, ухаживая за фиалками. Но ее тихое существование отравляет племянник покойного мужа, закоренелый хулиган Кауко, с шайкой дружков, таких же отъявленных негодяев, как он сам. Каждый месяц они приезжают в деревню, отбирают у бедной старушки пенсию и устраивают на хуторе дебош. Даже полиция побаивается банды Кауко. Пенсионерке ничего не остается, как взять дело в свои руки и отомстить обидчикам…

Очень люблю произведения Аарто Паасилинна. «Нежная отравительница» для тех, кто ценит чёрный юмор и иронию, а толика абсурда добавляет в этот роман своеобразной прелести.

Долго не хотела браться за эту книгу, не чувствуя, что готова к черному юмору, но на деле все оказалось куда лиричней и спокойней, чем в моих ожиданиях. "Воющий мельник" понравился мне больше, как-то пронзительней, но эта книга тоже милая, и, несмотря на тематику, чем-то странно успокаивающая. Интонация повествования скорее ироническая, чем по-настоящему чернушная, хоть да, смерти в тексте и присутствуют. Не пугает, просто навевает грусть.

Читала через абзац. Еле дотянула до конца. Бред!

Вроде писатель юморист, абсурдист. Но в этой книге – мимо. Не тратьте время. Не стоит своих денег сей опус.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Пенсионерка Линнеа Раваска мирно доживает свои последние дни в деревне, ухаживая за фиалками. Но ее тихое существование отравляет племянник покойного мужа, закоренелый хулиган Кауко, с шайкой дружков, таких же отъявленных негодяев, как он сам. Каждый месяц они приезжают в деревню, отбирают у бедной старушки пенсию и устраивают на хуторе дебош. Даже полиция побаивается банды Кауко.

Пенсионерке ничего не остается, как взять дело в свои руки и отомстить обидчикам…

Книга Арто Паасилинны «Нежная отравительница» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
04 марта 2020
Дата перевода:
2008
Последнее обновление:
1988
Объем:
170 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
5-98695-026-6
Переводчик:
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip