Аудио
Подробнее

Отзывы 15

Сначала популярные
shavcd1009

Философская книга. Однако, после Затерянного мира ждал чего большего. В целом хотелось бы больше раскрытия сюжета плато, чем философия о человечестве.

eвгений Батрак

отличный поучительный рассказ. заставляет подумать о жизни и переосмыслить ценности. не пожалел что прослушал. советую всем.

Eugene

Книга действительно неописуемая. Повесть идёт о героях из рассказа Затерянный мир.

Но автор действительно не передал того голоса профессора Челенджера.

Спойлер

В конце книги весь мир всё-таки ожил)

kalimerafriends2016

У меня Конан Дойл всегда ассоциировался лишь с серией рааказов о Шерлоке Холмсе, которые я прочитала очень давно и на английском языке, а также посмотрела наше кино с нашими прекрасными актерами Василием Ливановым и Виталием Соломиным, и только в 2014 году обнаружила к своему стыду и другие произведения данного автора, хотя дома у меня стояло полное собрание сочинений. Но желание прочитать что-то еще не было, пока не вышли новые романы Жюля Верна. Потому была очень рада озвучанию серии повестей о профессоре Челленджере, которые чудно, и с юмором прочитаны данным актером. Впрочем, все его работы в области озвучания любой направленности достойны самых высших похвал. Большое спасибо за такое высококлассное, с чувством юмора, живое прочтение. Было вдвойне приятно, так как первую повесть читал Александр Клюквин, но даже это не сыграло для меня роли, так как я очень люблю манеру озвучания обоих актеров.

kalimerafriends2016

У меня Конан Дойл всегда ассоциировался лишь с серией рааказов о Шерлоке Холмсе, которые я прочитала очень давно и на английском языке, а также посмотрела наше кино с нашими прекрасными актерами Василием Ливановым и Виталием Соломиным, и только в 2014 году обнаружила к своему стыду и другие произведения данного автора, хотя дома у меня стояло полное собрание сочинений. Но желание прочитать что-то еще не было, пока не вышли новые романы Жюля Верна. Потому была очень рада озвучанию серии повестей о профессоре Челленджере, которые чудно, и с юмором прочитаны данным актером. Впрочем, все его работы в области озв3чания любой направленности достойны

Хорошая книга. Читал впервые. Учитывая, что написана она была была довольно давно, восприятие текста и сюжета было благоприятное.

Финал как то наступает неожиданно, захотелось продолжения, но увы. Не согласен с предыдущими оппонентами, что чтец не передал того впечатления о героях произведения, которое сложилось после прочтения «Затерянного мира». По мне так наоборот стоящее продолжение повествования.

aga-fon

С удовольствием послушал продолжение приключений давно полюбившихся героев.Будучи ещё школьником впервые открыл для себя книги Затерянный мир и Отравленный пояс.

Прекрасная книга. Живо представил себя на месте героев, прочувствовал их состояние и мысли в мире на грани конца жизни.

Хорошо, что я ничего не знал о сюжете и открывал для себя этот мир вместе с рассказчиком. Я был в таком же неведении, что происходит, как и герои книги. Они задают себе много вопросов о жизни, и я делал так же, искал для себя свои собственные ответы.

В книге остроумный юмор, я ставил на паузу, чтобы просмеяться в голос, успокоиться и продолжить слушать.

Не читайте другие отзывы и поскорей включайте книгу, т.к. в отзывах есть спойлеры и вы упустите возможность получить такое же наслаждение от книги. Крайне рекомендую!

Николай Сивоконев

После прекрасного "Затерянного мира" было бы грешно не ознакомиться с данной книгой. В общем и целом было интересно. Хотя были и вопросы. Смутили моменты, когда автор с неким презрением относится к "южанам", которых эфир уже отравил. А дескать нас - англичан - ввиду нашего интеллекта еще и не совсем. Концовка вполне ожидаема. Александр Бордуков прекрасен, хотя Клюквин в первой книге был поинтереснее.

Елена Стерлигова-Цветкова

Интересная не устаревающая классика, даёт понять на сколько мы всё же разные, но при этом даёт надежду, что мы всё переживём, и как причудлив мир и человеческое сознание, это надо же так придумать и написать. До последнего держит в напряжении, а чтец очень хороший, слушаешь и представляешь себя рядом с героями. Рекомендую.

Купите 3 книги одновременно и выберите четвёртую в подарок!

1. Нажмите на многоточие
    рядом с книгой