Отзывы на книгу «Контент-маркетинг: Стратегии продвижения в социальных сетях»

В книге общие слова и информация, доступная в любых бесплатных источниках. Зря потраченные деньги. Ожидала большего на самом деле

Прочитав бесплатную версию книги, я не увидел конкретики. Мне показалось что автор книги пиарит себя, а не дает конкретные советы из своей практики. Это книга для новичков которые только начинают изучать smm.

Пустые истины и отсутствие абзацев – можно пролистать за пару часов, но пользы не ждите. Большой акцент на ВК понятен опытом автора, но зачастую об этой сети пишется с явным перевесом.

К сожалению, информация в книге безнадёжно устарела. Если вы хотя бы пару лет плотно сидите в соцсетях – то все, что здесь написано, уже знаете. Ничего дельного про контент-план не нашла.

Книга не даёт конкретных инструментов как пользоваться инструментами продвижения социальных сетей, но в качестве ознакомления прочитать советую, будет полезно! Всем удачи

Зачем?

Читая подобную литературу, мне кажется самое важное это задавать вопрос зачем?

Моя история заключается в том, что в текущей работе мы начали тестировать способ привлечения аудитории через социальные сети. Традиционные способы стали низко эффективными, хотя и предложение в целом по рынку было выше конкурентов. Мир стал меняться очень быстро и с учетом того, что мы все больше стали находиться в социальных сетях, я подумал, что взаимодействие через них хорошая идея. Убеждение в том что идея хорошая осталось, хотя и практический опыт работы с ними потерпел фиаско.

Понимая что знаний не хватает, есть только предположения, слухи, мнения, я пошёл искать нужную литературу. С учетом того что издательству Альпина Паблишер я очень доверяю, выбор пал на данную книгу.

Итак о самой книге. Общее впечатление на 3 из 5. Есть структура, но общая информация на ее страницах весьма посредственная, я точно не скажу что было прям прозрения от прочтения, хотя хочу отметить есть весьма интересные блоки по котором я сделал заметки. Как я понял у автора есть другие книги, более предметные описывающие отдельно социальные сети, типа ВК, Instagram и т.д. И если рассматривать данную книгу как первую и общую, так сказать «Книга Пролог», то читать точно стоит.

Также есть описания и советы в области маркетинга, менеджмента, но они хаотичны и отдают популизмом, хотя опять скажу есть действительно интересные мысли, которые были взяты на заметку.

Краткость сестра таланта, это явно об этой книге, 150 страниц из которых 25 картинки, очень слабо и за такую цену. Я конечно не любитель ходить по кругу и читать одно и тоже в другом изложении, но здесь времени прочтения явно не хватило.

Итог. Данную книгу имеет смысл читать тем, кто вообще ничего не знает о социальных сетях, или тому кто вначале пути в данной области. Есть интересные мысли, но чтобы объявлять их книгой, думаю это слишком сильное заявление. Скорее это сбор из блогов, с целью получения прибыли. И конечно же цена, она весьма не высокая в целом за книгу, как за труд автора, но на рынке есть области знаний за тоже самое ценовое предложение, которые более содержательны, системны и иногда даже приносящие эмоцию WOW, что к сожаление не произошло после прочтения данной книги.

P.s. Для интереса прочту еще одну книгу данного автора, и надеюсь следующий отзыв будет в районе 5.

Для общего развития и пнимания как работает система . Написана понятным языком, больше для руководителей и собственников бизнеса, чем для непосредственнно тех , которые будут заниматься SMM в компании.

Купила данную книгу в ожидании получить информацию с чего начать страничку в соц сети. После прочтения знаний не прибавилось, к сожалению. То, что описал автор в книге, знала по собственному опыту и опыту моего круга общения.

Как вводный материал книга подойдет.

Каких-то новых рекомендация для себя не увидела – все тревиально. В видео обзоре было сказано, что она выстрадана в российских риалиях (не цитата) – то, что VK популярнее, чем FB в РФ – это факт.

Хотелось побольше советов с передовой. С фактами, цифрами и примерами.

Удивительно, но прочитала я за пару дней (перерывы делала краткие). Было интересно, как при прочтении захватывающей истории, складно написано, все понятно+есть полезняшки (типы, стратегия, подсказки для саркетологов).

29 сентября 2016
Альпина Диджитал