12+
текст
PDF

Объем 93 страницы

2017 год

12+

Исследовательская работа в школе. История

текст
PDF
Нет в продаже

О книге

Исследовательская деятельность – это наивысшая форма обучения истории в школе. Для ученика исследование – это новая высота, каждый шаг к которой требует внимания, терпения, стремления и таланта. Но и для учителя исследовательская работа с учащимися становится своего рода испытанием его педагогических возможностей: нужно верно определить будущего исследователя, бережно вести его к цели, не мешая его инициативе, но и не давая «неподъемных» задач.Представленное пособие призвано помочь учителю и его ученику в исследовательской работе. Авторы создали пошаговый алгоритм, который поможет сориентироваться, с чего начать исследование и как действовать на каждом его этапе. К общим рекомендациям добавлены конкретные примеры, которые делают пособие понятным для всех интересующихся историческим исследованием.Пособие соответствует Положению о проведении Самарской областной научной конференции учащихся, включает примеры успешной исследовательской работы, презентации и выступления на публичной защите, оформления тезисов, а также список рекомендованных информационных ресурсов и другие материалы.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Исследовательская деятельность – это наивысшая форма обучения истории в школе. Для ученика исследование – это новая высота, каждый шаг к которой требует внимания, терпения, стремления и таланта. Но и для учителя исследовательская работа с учащимися становится своего рода испытанием его педагогических возможностей: нужно верно определить будущего исследователя, бережно вести его к цели, не мешая его инициативе, но и не давая «неподъемных» задач.

Представленное пособие призвано помочь учителю и его ученику в исследовательской работе. Авторы создали пошаговый алгоритм, который поможет сориентироваться, с чего начать исследование и как действовать на каждом его этапе. К общим рекомендациям добавлены конкретные примеры, которые делают пособие понятным для всех интересующихся историческим исследованием.

Пособие соответствует Положению о проведении Самарской областной научной конференции учащихся, включает примеры успешной исследовательской работы, презентации и выступления на публичной защите, оформления тезисов, а также список рекомендованных информационных ресурсов и другие материалы.

Книга Екатерины Волковой, Артема Кузнецова «Исследовательская работа в школе. История» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
06 июля 2020
Последнее обновление:
2017
Объем:
93 стр.
ISBN:
978-5-905517-39-6
Общий размер:
3.6 МБ
Общее кол-во страниц:
93
Формат скачивания:
pdf