Отзывы на книгу «Словесное айкидо. Как говорить с провокаторами и агрессорами»

Прочла книгу два дня назад и с этих пор хожу с хорошим настроением :) Давно уже хотела найти успешный способ ухода от атак негативных людей. По моему мнению, в книге есть три невероятно хороших вещи:

1. Написано понятно, интересно и с юмором.

2. В книге даются советы, которые можно сразу применять.

3. Советы работают.

Уже успела опробовать несколько техник и поражена их простотой и эффективностью. «По долгу службы» приходится периодически контактировать с пассивно-агрессивными и часто критикующими людьми, так что – психологическое айкидо просто супер-выход!

Однозначно рекомендую всем прочитать эту книгу. Она помогает сохранить свою энергию, время и учит выглядеть адекватным человеком во время психологических атак неуравновешенных или злых людей. Быть внутренне спокойным и позитивным. Огромная благодарность автору и большое желание читать его последующие книги :)

На мой взгляд – очень полезная книга. Помогла успокоиться и ровнее смотреть на вещи. В последних главах узнала себя, прям один в один До чего ж глупо вела на работе с руководителем и коллегами.

Лучше действительно прорабатывать каждую проблему, выписывать, какой ответ возможен, чтобы в дальнейшем не ловили врасплох. Предполагается большая работа, если хотите достичь результата.

Действительно, чтобы побеждать и чувствовать себя лучше не обязательно постигать тайные знания, и уж тем более лезть в драку. Достаточно использовать подобные хитрые приемы. Все гораздо проще, мы сами усложняет ситуацию.

Думал, в книге в общем будет пересказ Литвака. Однако нет. Автор продолжает развивать тему принципа амортизации, приводя массу весьма интересных примеров.

очень полезная книга. почему эта или подобная книга не встретилась мне 20 лет назад! Зачем я придерживалась каких то никому не нужных принципов?

Спасибо автору и судьбе за знакомство с этой темой

Ценные советы для сохранения и преумножения энергии, налаживания отношений с окружающими, взаимопонимания, а также развития своей личности. Ненавязчиво, простым языком с множеством примеров.

Действительно, чтобы побеждать и чувствовать себя лучше не нужно постигать тайные знания, и уж тем более лезть в драку. Достаточно использовать подобные хитрые приемы. Все гораздо проще, мы сами усложняет ситуацию.

Книга отличная! Никакой воды, только практические советы, живые примеры и легкий слог! А если впридачу к приведенным техникам еще и 20 мин медитации в день- можно стать неубиваемым! Рекомендую. Книга меняет мировосприятие и самоощущение.

Выражаю большую благодарность автору-создателю книги Артёму . Очень – очень полезный труд вашего пера . Мудрость книги позволяет пересмотреть свой взгляд на мир , увидеть себя со стороны и понять свои недостатки . Единственное , что меня расстраивает , это то , что я не имел возможности намного намного раньше иметь счастье прочесть данную книгу , что вполне очевидно оградило бы меня от многих опрометчивых шагов и поступков в жизни . Книга написана очень понятным , не научным , а именно понятным человеческим языком , что даёт возможность для не затруднённого чтения . Спасибо Артём , за Ваш труд и неоценимую помощь людям , которые всё таки стремятся разобраться в себе и больше не создавать для себя проблем и врагов в этой жизни.

Книга отличная. Советую почитать. Всё интересно и очень полезно для человека, который хочет жить спокойно, не тратить время на спор. Прочту её ещё раз.

09 августа 2017
Издательские решения