Земли Хайтаны Текст

Читает Станислав Иванов
Земли Хайтаны | Каменистый Артем
Земли Хайтаны | Каменистый Артем
19 июня 2012, 12:051-810-325

Не ходите, дети, за реку гулять...

Все-таки работает моя теория – в современных сериях каждая последующая книга лучше, чем предыдущая. Правда, автор сего произведения действует в более классической манере, чем многие и многие его коллеги – каждая книга представляет собой не только часть целого, но и самостоятельное произведение, которое можно читать в отрыве от других книг серии. Что хорошо, и хорошо весьма.

Люди живые, людоеды смешные, злобные твари достаточно противные, чтобы не вызывать сочувствия, а таинственные монстры бдят и всегда начеку. Твердая четверка, с плюсом – за черных всадников.

G
29 октября 2011, 12:23Green-O

Вторая книга серии "Пограничная река" о жизни Землян и их борьбе в странном мире на землях Хайтаны даже более интересна, чем первая книга серии. Постепенно мир наполняется не только страшными врагами, но союзниками. Здесь Земляне выглядят не беспомощными существа без оружия, они уже могут постоять за себя, обживая новый мир. Под влиянием многочисленных врагов земляне объединяются, создают все более убийственное оружие, осваивают примитивную технологию добычи и переработки полезных материалов. Война идет не только на земле, но и на воде.

С нетерпением ждем продолжения

S
24 октября 2010, 01:03Serjik

Вторая книга не менее интересна, чем первая. Много приключений главных героев.Читается на одном дыхании. Рекомендуется к прочтению.

26 июня 2017, 20:00duka1111

было интересно, понравилось, читаем следующую книгу (купил сразу 3 дорога дальняя и непрогодал :)) Невзирая на противоречивые отзывы читателей Рекомендую!

21 августа 2016, 14:48forr

Вторая книга лучше первой уже тем, что текст не оставляет грустного ощущения полной безграмотности. Мир начинает расширяться в сторону главных врагов – это радует. Читать интересно.

13 августа 2016, 08:01ogpn

Средне, ненужные пояснения выбивают из колеи, сюжет неплох, но к каждому событию автор готовит читателя так, что потом не интересен сам эпизод. Про описание отношений Ани и Олега отдельный разговор.