Отзывы на книгу «Земли Хайтаны»

Не ходите, дети, за реку гулять...

Все-таки работает моя теория – в современных сериях каждая последующая книга лучше, чем предыдущая. Правда, автор сего произведения действует в более классической манере, чем многие и многие его коллеги – каждая книга представляет собой не только часть целого, но и самостоятельное произведение, которое можно читать в отрыве от других книг серии. Что хорошо, и хорошо весьма.

Люди живые, людоеды смешные, злобные твари достаточно противные, чтобы не вызывать сочувствия, а таинственные монстры бдят и всегда начеку. Твердая четверка, с плюсом – за черных всадников.

Вторая книга не менее интересна, чем первая. Много приключений главных героев.Читается на одном дыхании. Рекомендуется к прочтению.

Вторая книга серии "Пограничная река" о жизни Землян и их борьбе в странном мире на землях Хайтаны даже более интересна, чем первая книга серии. Постепенно мир наполняется не только страшными врагами, но союзниками. Здесь Земляне выглядят не беспомощными существа без оружия, они уже могут постоять за себя, обживая новый мир. Под влиянием многочисленных врагов земляне объединяются, создают все более убийственное оружие, осваивают примитивную технологию добычи и переработки полезных материалов. Война идет не только на земле, но и на воде.

С нетерпением ждем продолжения

Супер! Отличная фантастика! жарко, эмоционально, во всех подробностях и не стесняясь! Но не затянуто, напряжение на каждом моменте. Для тех, кто любит интересное самое то.

было интересно, понравилось, читаем следующую книгу (купил сразу 3 дорога дальняя и непрогодал :)) Невзирая на противоречивые отзывы читателей Рекомендую!

супер, очень понравился автор, и это не первая книга из серии, да и остальные серии книг очень нравятся, я в полном восторге

yulechka_book

Вторая книга расширяет мир вокруг героев , добавляя проблем и в то же время делает её более масштабной и социально острой. Тут и похищение Ани бандой отморозков и плен у хайтов и увиденный им им за границей их острова . Олег с командой уже знают кое что о мире в который попали как куры в ощип. Но одно дело это ваксы ганнибалы чей разум сравним с человеком неозольского периода и совсем другое дело нападение и война с хайтами . Увы тут некоторые люди показали свою трусость , гнилую душу и нутро . Нелегко далась эта война островитянам и не без потерь увы и ах как на любой войне. И хотелось взглянуть на это с цинизмом , но читая сочуствуешь ребятам . Их противники это адские машины для уничтожения . Остаётся вопрос с какой целью они шли сюда если их земли не здесь? И почему же они умотали увидев всего лишь баб , мужиков и детей вооружённых чем попало ? Мне все же кажется это было неожиданно для минталетета хайтов что когда русскому не чего уже терять в последний бой идут все и мал и стар. Конечно между делом хватало и в посёлке проблем некоторые люди начали мутить воду и показывать свой протухший ливер.Да может Добрыня не ахти какой лидер , но старается все таки держать людей. Будем ждать чего принесёт нам третья книга.

glock63

Земли Хайтаны - земли врагов вынужденных попаденцев. Прочитав название, сразу же появились, мысли, что речь пойдет рейде во вражеские земли работорговцев. А какая может быть причина рейда? Конечно же, похищение женщины главного героя.

Так и оказалось. Аня похищена и Олег идет в погоне за похитителями. Можно было бы ожидать что-то в стиле конониады, но Каменистого больше интересует не описание спасения суперменом прекрасной девушки. Автор делает основной акцент на чуждость культуры хайтов, на различия в поведении, привычках, повседневной жизни.

Замечательное продолжение истории. Вердикт 5-/5

На удивление увлекательное чтиво. Всегда скептически относился к подобным произведениям, но тут я поменял мнение. Прочитал с удовольстивем

От второй книги серии тоже не в восторге. Повторюсь, идея не плоха, но мало литературы… Много пустых и неинтересных диалогов, много повторений, мало описаний врагов, например, о чёрных рыцарях – только синюшная бледность кожи… Много словесных вульгаризмов, в диалогах это понятно, все простые люди, но в описательной, литературной части это не допустимо! И снова обидные ошибки, как странно звучит фраза «с троими спутниками»… Я не филолог, но мне кажется правильнее будет «с тремя спутниками». И таких мест немало. Неужели, и в правду, нет редактора? Надеюсь (снова), что автор «распишется»:-)))

16 августа 2010
2006