Отзывы на книгу «Возвращение к вершинам»

Жвачка

По сути повторение предыдущих книг серии только с другими героями. Там Олег, здесь Рогов, там Аня, здесь Кэт. Абсолютно ничего нового. Туда пошли ваксов убили, сюда пошли хайтов убили. Как-то даже жаль автора, видно что уже сам не понимает зачем была нужна эта развилка? Серия выдохлась.

Читается легко, в целом увлекательно. Но только для тех, кто не читал предыдущих книг этой серии. Поскольку все герои и приключения повторяются почти 1-в-1. Нет ни новых характеров, ни новых локаций, ни новых проблем и решений. Автор повторяется во всём. И это обидно. Можно ведь было не развивать новых героев и их поселения по тому же сценарию, а вывести их на старых героев из предыдущих книг. Тогда большую часть хозяйственных дел и тупых стычек с ваксами можно было бы отбросить.

Ну вот зачем нам ещё раз читать от том, как постепенно люди научились побеждать ваксов? Это всё уже было.

Зачем нам ещё раз узнавать, кто такие хайты? Мы это уже знаем.

Зачем нам ещё раз читать про походы за рудой, если это мы уже читали?

А вот объединились бы новые герои со старыми, взялись бы сразу за ружья и пошли исследовать мир дальше. Про ту же таинственную пустыню почти ничего не было раньше написано, никто туда всерьёз не ходил.

Короче, «Возвращение к вершинам» – это параллельное развитие тех же людей на соседнем участке.

А концовка – так вообще издевательство над читателем. Просто оборвали книгу на середине истории. Как будто автор одумался, понял, что рерайтил сам себя, и решил бросить изложение. Но издатель решил отправить этот плагиат на самого себя в печать.

Не покупайте, абсолютно ничего не упустите.

У автора есть другие хорошие книги.

отзыв

Книга неоконченная,но в целом в стиле пограничной реки.Правда складывается впечатление что автор устал и не знает что-бы еще выдумать.

Дочитываю через силу. В отличии от предыдущих книг серии, нудная ЖВАЧКА. Постоянные, повторяющиеся описания одного и того же, на несколько страниц. Следующую книгу точно даже начинать не буду. Создалось впечатление, что автору уже на столько плевать на читателя, что набирается объем текста за счет (даже ни чем не прикрытого) откровенного мусора… Жалкий сиквел первой части «Пограничной реки». А жаль, хорошая была серия…

Не думаю, что серия выдохлась. Просто автор стал мудрее и опытнее. После «развилки» и герои стали глубже прорисованы, правда сюжет несколько замедлился, да и плюшек у героев стало гораздо меньше. Такое ощущение, что автор сам недоволен некоторыми моментами в предыдущих 4 книгах и сейчас пытается переписать книгу заново, кое-что изменив. А насчет того, что серия выдохлась, зная другие произведения Каменистого, я жду еще от него в этой серии и неожиданных поворотов сюжета, и др. сюрпризов. Поэтому жду продолжения с нетерпением.

Прочёл с удовольствием, даже просмотрел, чтобы вспомнить, предыдущую книгу, где Рогов попал на землю Хайтаны. Читается легко, за героев переживаешь, только дочитал, и жду продолжения. Должна же группа Рогова встретиться с героями ранее написанных книг. А тема выживания неподготовленных людей в неизвестном враждебном мире актуальна. Спасибо Артёму, но жду продолжения.

Приключения попаданцев с горных вершин продолжаются! В этот раз Рогову приходится быть козлом отпущения и разбираться с пополнением жизненно необходимых припасов, снова сражаться. Новые встречи, новые люди и не люди… В сюжете есть динамика, прослеживается устоявшийся стиль автора. В целом, читать книгу приятно – пока автор серию держит и не сливает сюжет. Если огрехи и расхождения с первыми книгами и есть, они малозаметны и можно списать на загруженность другими сериями и рассеянность автора. Я не пожалел потраченных денег на эту книгу!

Сюжет держит в напряжении, автор не перегружает повествование лишними деталями и пространными рассуждениями, немного скупо в плане лирики, но в плане героики найдены свои почитатели. В целом очень познавательно!

прекрасно дороботанная линия, интересно протекает сужет, очень красивое и реалистично описание природы, отношений как и между людьми так и между оборегенами вызывают эмоции от ненависти до восхищение, от не понимания да брезгливости. Проктически го

Хорошая книга, не плохо было бы карту чтобы лучше ориентироваться в пространстве)есть не большие отклонения от первой половины, но на впечатления особо не влияют.

15 августа 2016
978-5-9922-2254-8