Отзывы на книгу «Самый страшный зверь»

Скучновато.

Книга одновременно и отличается и похожа на другие книги автора из серии «магическое средневековье» (время одиночек, дороги смертников, сафари для победителей). Сюжетная линия проходит в небольшой локации – поселок-лес-дорога к прорве. Очень трудные, плохо запоминающиеся имена второстепенных героев. Плоские невнятные характеристики героев: священнослужитель, кузнец, мальчик-толсяк, маг, предводитель Спайдеров… Текст производит впечатление растянутой (на целую книгу) первой главы, в которой описывается становление главного героя, первые «пробы меча», объяснение магических возможностей. Видимо планируется минимум ещё одна книга-продолжение. В целом разочарован, другие книги автора заметно интереснее.

С одной стороны, приятно, когда автор берется за новые темы и жанры. НО. Произведение одноразовое. Примерно с одной трети повествования уже наперед ясно все, что случится дальше. Дочитываешь скорее из интереса, что не ошибся в прогнозе. Сделанное примерно в том же ключе «Сафари для победителей» и то не в пример интереснее. Конечно, у автора остался задел для продолжения. Вот только стоит ли продолжать?

Пустышка

Разочарован. Прочел все книги автора, увидел новинку и купил не задумываясь. Это точно Каменистый написал? Книга ни о чем, пустышка. Жаль потраченного времени.

Интересно, но не более

Купился на аннотацию про ядерную войну. На самом деле там 4 главы про деревню и корову, а потом заурядное фентези и ничего про историю Мира. Буду надеяться, что продолжение будет лучше.

Не понравилась от слова СОВСЕМ. Автор исписался. Вся книга про деревню и корову. Какие-то дурацкие пираты с Магом недоделаным. Какая Ядерная война не понятно! Не покупайте! зря выкинутые деньги и время.

Dragon2055

Книга оказалась для меня приятным сюрпризом. У Каменистого вышел эдакий фентезийный Рэмбо, про мальчика-охотника и отряд наемников охотящийся на него. Очень жаль, что книга сингловая, мне было бы интересно посмотреть на становления Дирта императором. Действительно было жалко Кериту, я прямо прочувствовал злость и отчаяние Дирта, в момент её смерти. Да и финал вышел отличным, если не одно но - Зверь. Я так и не понял, зачем вообще было его вводить, если он не играет в сюжете вообще никакой роли. Название и события намекают, что "самый страшный зверь" это именно Человек, так что возможно само чудовище было лишним. В итоге очень неплохая книга в стиле Каменистого. 8\10

Zmeewica

Не самая лучшая и яркая книга автора. Начиналась история увлекательно - в глуши стоит деревенька, окруженная глухим лесом, где водится Зверь. Все боятся этого Зверя, кроме троих - лорда, жреца и подростка. Все верят в кровожадность этого Зверя, кроме двоих (зря Русалочку убивали). Прям как в фильме Таинственный лес. А потом пришли за беглецами злые спайдеры и маг и... всё умерли. О том что в мире была ядерная война понятно только из аннотации. В книге - маги древнего игрались с порождениями бездны... бу! досталось всем. Главный герой получился хорошим, развитие его как личности понравилось. Остальные. персонажи... не могу сказать, что запоминающиеся, весьма клишированные - маг, жаждущий знаний и презирающий остальных, консервативные крестьяне-фанатики, боящиеся всего аки агнцы и верящие жрецу, жрец, говорящий и думающие противоположное, девушка-крестьянка, пасущая гусей кровь с молоком, лорд-ученый, невидящий ничего важнее своих исследований. Диалоги мага и главаря спайдеров показались натянутыми. Хм, а вот тут надо бы читателю объяснить в чем вопрос, как это сделать? А пусть маг и спайдер обсудят. Хм, вот тут опять вопрос... а пусть опять они обсудят. Неестественно.

Хорошая история. Приятные описания, погружают в атмосферу и дают пищу для размышлений. Нет динамики, но интересная книга.

Я ещё не дочитал до конца, но книга нравится. Имя главного героя походит на имя Дзирта до-Урдена -из серии книг «Темный эльф». Тот тоже не плохо из лука шмалял.Не могу понять -это одиночное произведение, или серия книг?

Стандартная квестовка об охоте одинокого охотника на толпу солдат в лесу. Намёки на магию и политику не взлетели, оригинальности ноль, просто пачка клише и стереотипов. С тем же успехом можно прочитать сценарий фильма"Рэмбо".Язык слаб и безвкусен. Не стоило тратить деньги и время.