Отзывы на аудиокнигу «Первый робинзон Экса»

Очень грустно что Такой автор как Каменистый совсем потерял свою манеру написания книг. Наверное больше он не вкладывает душу в своих героев и пишет для галочки. Книга ну очень слабая и после той планки которую задал сам Каменистый это слушать невозможно(

книга просто откровенный шлак. невольно в голову приходят мысли, что либо автор писал ее через силу, либо писал не он. я был подписан на обновления проды и где-то до середины еще терпел, а потом уже сил не было читать эту шляпу.

это даже рядом не стоит с «нубом» и «стиксом».

– очень, чрезмерно, много описаний характеристик, которые (описания) через две страницы повторяются

– герой дегенерат с целеполаганием 16ти летнего подростка

– герой по 5 дней приходит к простейшей мысли, типа спать рядом с хищниками – опасно

– читать скучно, приключения не интересны

Очень плохо. Не верится, что это написал Каменистый. Реально чуть больше половины книги состоит и перечисления очков характеристик за каждый увиденный кустик. Если кратко. Очередной герой, попал в очередную игру, в очередную закрытую локацию. И всё. Дальше идут бесконечные перечисления наград, за открытия новых кустов, деревьев и животных. Я до конца книги не верил, что так можно написать книгу. Надеялся на что-то… И зря.

М-да… Авторская неудача на 100%. Это не тот Каменистый которого мы читаем (слушаем) взахлёб. Начало повествования многообещающее – вот же, сейчас начнется экшн с преследованиями ГГ плохими парнями. ГГ настолько слаб изначально, но сообразительность, хитрость и мужество ГГ позволит ему каждый раз вылазить из очередной задницы-ловушки устроенной злыми антагонистами… Но – нет. Ничего этого не будет. А будет бесконечный сбор лута и перечисление очередных ступеней достижений ГГ за однотипное уничтожение монстриков и монстров. К середине книги кажется, что Автор просто забыл про исходное событие, в результате которого ГГ оказался в такой ситуации. Каждую главу ждешь, что вот сейчас, действие начнется, но… как на заевшей виниловой пластинке – все начинается по новому кругу – лут, достижения, уничтожение монстров. Не знаю. Послушаю вторую книгу, может там пойдет развитие и дойдем до кульминации, но пока первая книга застряла на уровне завязки.

Чтец очень хороший. Представляю как Александр Хошабаев «бесился» от постоянного перечисления заслуг ГГ)) Но справился на отлично! Это меня и удержало. Дослушал до конца. За книгу троечку, только ради исполнения.

Что то повзаимствовано из «мёртвого инквизитора», что то из других литрпг, но получилась нудятина.

Начало с несбалансированным персонажем избито уже.

Чтец хорош и это единственный плюс.

Книга своих денег не стоит. Тот кто читал «странного нуба» думаю разочаруется.

этот треш слушать невозможно, через предложение перечисление стат Гг, сюжет линейный. Хотите потратить время на прослушивание описаний героя, каждые 30 секунд, которые занимают процентов 40 книги!

Не понравилось. Ожидал развития сюжета, которое так и не произошло. Примитивная бухгалтерия и подсчёт очков, бонусов и т д. Только в начале гл герой лягушек, а в конце супер мостров.

Отличная книга. Мне понравилась, как и все книги Каменистого. По книге все происходит логично. Особых роялей не замечено. ГГ сразу же вызывает чувства симпатии и сопереживания. Шуточки – в стиле Каменистого, увесистые и сдобно справленные черным юмором.

Для первой книги серии, очень неплохо. Надеюсь, следующие последуют скоро. В них автор будет постепенно раскрывать недосказанное и оставшееся пока тайной. Озвучка от уже полюбившегося чтеца – радует )

В общем, ждем продолжения!

Очень слабая книга. Даже рядом не стоит с тем же Нубом. Главный герой это какой то манекен, не чувствуется в нём живой человек. Он слишком туп. До отвращения. Такое впечатление что книгу писал другой автор.

Сюжет тупой, механика не логична, ну и на последок сверх нелогичные поступки ГГ.

Сюжет не новый

ГГ попавший в мягко говоря неприятную ситуацию, виртигра в которую его поневоле засунули, уникальная расса с багнутыми настройками и «море боли» . Но «волей» игры была предоставлена альтернатива, чем ГГ и воспользовался в полной мере. Не обошлось без приятной неожиданности, способствующей сказочному качу и мысли о мести своим мучителям стали более реальными.

Спасибо автору и чтецу

27 июня 2019