Отзывы на книгу «Это наш дом»

А вот и Конец

Прочитал все четыре книги.

Сюжет захватывает, грамотность правда, с некоей хромотцой. Да неоднозначные обороты речевые, повторяющиеся на странице по 2-3 раза, режут глаз. Ну да ладно.

Вот только создалось впечатление, что целый коллектив авторов трудился над разными произведениями.

Потом сюжетные линии разрезали на главы и перемешали для того, чтобы держать читателя в напряжении.

Итак, присутствуют социальная и технологическая прокачка колонии людей, попавших на отдаленную планету, утверждение своего места среди наскольких рас, уже присутствующих там. В принципе, все не так плохо, даже полный рояль нужных вещей в кустах, без которых ну никак не придумать автору подъем технологий. Тем не менее, читабельно. ((

И тут – нате вам. В третьей и четвертой серии – загадочные артефакты, непонятные мистические фокусы. Ладно, рассказывайте, что да почему, интересно же узнать! И тут книга кончается O_O

Вся мистика в виде автореферата подана под заголовком «эпилог» и занимает пару страниц. АААбсолютно безыдейно и вторично.

Убрать бы весь этот туман – было бы гораздо лучше. Но на один том меньше!

Тем не менее, занять выходные легким чтивом (4 электронных по цене 1 бумажной) – вполне.

6 из 10

Минимум действия, максимум описаний – от персонажей до происходящего вокруг, ждал развязки, не дождался, а в эпилоге появилась интрига...

Боже!!! Это шедевр!!! Какие эмоции!!! Какая страсть!!!! Какое откровение!!! Но это ничуть не отталкивает,!!!!!! Книга была прочтена на одном дыхании!!! Ни разу не пожалела, что выбрала её!!!

Читал в 2 этапа. Вначале год назад начал читать, потом забросил и недавно начал снова, в серии 7 книг, но первые 4 рассказывают об одних людях и последнии 3 уже о других, так что я прослушал только первые 4, дальше начал, но забросил. Книга очень понравилось, смесь постапокалипсиса и попаданства, рекомендую

Мне очень понравилась вся серия. Прочел не отрываясь. Однако последняя часть как-то неожиданно скомкалась. Эпилог вообще пе при делах... Видимо, автору перестали платить за продолжение. А жаль, герои симпатичны и сюжет можно было бы еще развивать

yulechka_book

Наш дом четвёртая книга цикла , поговоравали что последняя но впереди ещё Пленники чужих гор и Новые земли. Автор довольно бодро держит интригу , вовремя вплетая и новых персонажей и политическую интригу не давая читателю остыть . В целом продолжение не плохое , и читалось оно довольно бодро для меня сегодня за 3 часа одолела. Но все же чустствуется что история идёт к концу. Интересно каким он будет .

glock63

Окончание замечательного фэнтезийного сериала. В целом он получился довольно таки интересным, необычным «на фоне», без особых роялей. Каменистый обратил внимание не только на боевую составляющую повествования, в отличие от большинства авторов подобного фэнтези, но и на экономическое развитие поселения, изменения характеров.

В рецензии на 3-ю книгу я уже писал об усталости от сериала, о банальности событий, которые одинаковы из книги в книгу. В заключительной книге автор ввел новую изюминку - другую группу людей, которые все эти годы провели в рабстве у аборигенов. Им предстоит пройти тяжелый путь по землям противника и объединиться с уже хорошо знакомой нам группой Олега.

У группы Олега тоже проблемы - но уже не с внешним врагом, а с внутренним. Ведь появляются группы заговорщиков, намеревающиеся подчинить себе все земли.

Вердикт за 4-ю книгу и сериал в целом 5/5. Каменистый доказывает свой профессионализм, так что читаем дальше)

хорошо писать про попаденцев, появилась нестыковка, можно добавить особенности нового мира. но написано легко для восприятия, интересный сюжет, хорошая серия

!!!

Серия понравилась!Автор молодец!книги этой серии читаются легко!юмор любовь фантастика приключения героев .....!!!хвалю!

а мне понравилась!

Ребят, даже если вам не нравится не судите строго. Первая книга всё-таки у человека. Моя оценка 5

16 августа 2010
2010