Отзывы на книгу «Дороги смертников»

Прочитал и первую и вторую книги серии.Книги понравились, очень интересно, но столько лет жду продолжения. Неужели не будет?Как пишет автор очень нравится, но почему то постоянно серии незавршенные.

Вторая книга, на мой взгляд, написана добротней чем первая, хотя и первая хороша. и порадовало прежде всего то, что конец реалистичен – нет размягчающего мозг хэппиэнда. Герои книги поступают как настоящие люди, с их недочетами и переоценками. Так сказать, заложен хороший заряд на третью книгу. Советую.

Мне понравилась книга. В этой серии, остатки технологий прошлого/будущего, магии, загадок истории этого мира. Очень увлекает и подстегивает воображение.

Несмотря на то что это уже вторая книга, множество «ружей» еще не выстрелило, и многие тайны остаются нераскрыты. 3 часть жду с нетерпением!

Автор очень нравится, книги читаются взахлеб, но есть один и очень большой недостаток, большенство серий незакончены, вот и эта серия тоже, уже много лет жду продолжения, но очевидно зря, очень жаль, хочу пожелать автору быть более ответственным перед его читателями.

Ну что я могу сказать глядя на эту книгу? во многом на желание прочесть книгу влияет обложка, фамилия имя автора, первые страницы или краткое описание. Книги Каменистого имеют некую общую деталь. Если кратко то это наши внезапно в другом мире. как правило какой то полезной экипировки или навыков не всегда хватает для того чтобы наладить привычную жизнь. Ну или почти привычную. Приходится выживать в резко изменившихся условиях. А это нелегко. Тут то и вылазиют все человеческие качества наружу. и обязательно появляется лидер который поддерживает народ. Если перенеслось побольше чем кучка людей а что то посущественней то тут уже другой расклад, с одной стороны полегче а с другой и проблем побольше. короче 7 из 10.

Петросянич

Интересная книга,что первая что вторая часть,продолжение будет надеюсь)

После 9 го есть некоторое дежавю. Но опять же читается легко и затягивает. Твёрдая четверка. Всего в меру: экшен и философия в виде переживаний ГГ не утомляют, роялей в кустах не находят пачками и т. д.

Неужели серия зависла? Было бы очень обидно не прочитать продолжения!

glock63

Вот Каменистый хороший автор. «Дорога смертников» - продолжение «Времени одиночек». И оно получилось намного лучше первой части. Скучная «робинзонады» ГГ дошла до большой войны. Империя прогнила, начиная с головы, этим воспользовались провинции. В центре кровавой распри и оказалась группа Тимура. Именно в эти моменты автор позволил раскрыться характерам героев, их поступки, мысли стали намного ближе понятнее нам, читателям.

Создается ощущение, что автор менял сюжет по ходу написания текста. Сначала он задумывал цикл как квестовые приключения кононообразного вьюноши с элементами попаденчества, затем ввел древние развалины с артефактами и ловушками - чем не Сталкер , затем добавил эпичости кровавыми столкновениями армий, гибелью империй, интригами спецслужб.

Вердикт: работа над ошибками проведена успешно. Оценка 5-/5

N_A_T_ali

Вторая и пока последняя книга из "Безымянной империи". Приключения Тимура еще более затейливы. Он встречает друга, которое ему обещает пророчество и участвует в большой войне. Единственно, что меня всерьез огорчает, это то, что история оборвана. Книга издана в 2010г, и у меня создалось впечатление, что автор потерял интерес к герою. Очень жаль!!!

27 августа 2010
2010
978-5-9922-0645-6

Вторая книга в серии "Безымянная Империя"
Все книги серии