16+
текст

Объем 330 страниц

2016 год

16+

Другие версии

1 книга
Боги Второго Мира

Боги Второго Мира

текст
4,0
464 оценки
199 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 19,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Эта книга завершает трилогию Артема Каменистого «Самый странный нуб», повествующую о виртуальном пространстве без границ и незыблемых законов. Рос уже неплохо освоился в игровом мире и знает его правила. А еще знает, где и когда можно их нарушать. Ведь если у тебя есть деньги, то ты можешь позволить себе куда больше, чем простые смертные. Особенно во Втором Мире.Но остается еще слишком много вопросов. Куда исчезают люди из игрового мира? Из-за чего в системе то и дело возникают сбои, влекущие серьезные последствия? И самое главное – кто стоит за кулисами всего этого спектакля и каким могуществом он обладает?Рос знает, что это уже не игра. Смерть в виртуальном мире вполне может повлечь за собой погибель в истинной реальности. Но до тех пор, пока он не найдет все ответы, выйти из Второго Мира он просто не в праве. Если вы прочли предыдущие части серии «Самый странный нуб», купите скачайте или читайте онлайн третью книгу «Боги Второго Мира» в сервисе электронных и аудиокниг ЛитРес.

Заключительная книга о приключения Евгения – Роса в виртуальности Второго Мира.

Хотя игровой финал этого мира вполне и предсказуемый – но вот третий мир удивил –

захват власти машинами, восстановленное тело для Роса, и самое главное, почему Ростислав выбрал Тири? Я всё время склонялся к тому что это со временем будет или Штучка или вообще этот момент будет обойдён в книге. А тут…

Серия отличная, не затянутая и с логичным финалом, в сюжете нет белых пятен, что для многих ЛитРПГ большая редкость.

Автор в очередной раз показал многогранность своего таланта. Да и для тех кому понравились первые две книги этого цикла – читать обязательно.

Давно ждала продолжения, и вот оно! Чуть-чуть разочаровалась, что снова все крутится вокруг «сорвавшихся» искинов, но в целом интрига интересная, слог приятный, читается на одном дыхании. Хотя сложилось впечатление, что автор уже устал от этой серии и спешит от нее отделаться, так как осталось много неразвернутых или просто скомканных сюжетных поворотов, в стиле «маэстро, урежьте марш!» Например, получение нового тела, описанное буквально в трех фразах, необоснованно и нелогично, не верю! Зато герой психологически достоверен, его реакции всегда укладываются в один психологический портрет.

Книга строго укладывается в рамки жанра, однако имхо, автор вполне способен из него вырасти.

Мягкая посадка

Этой книгой заканчивается серия о приключениях Роса в виртуальном мире, которая мне очень понравилась. Особенно первые две книги.

Что же касается последней – тут двоякое чувство. С одной стороны, повествование закончено добротно и достаточно профессионально, с другой – как бы так сказать, без особой любви со стороны автора.

Это конечно сугубо мое мнение, но у меня сложилось впечатление, что первую книгу и частично вторую автор писал на волне увлеченности создаваемым миром, его народонаселением и историей героя. Последняя же книга – аккуратное окончание серии, техничное завершение всех линий повествования и «мягкая посадка» всей темы. Если в первых двух книгах присутствуют как запоминающиеся ситуации, так и герои (один гном на руднике чего стоит), то в последней книге все однотипно и даже вспомнить, по большому счету, нечего.


Но тем не менее очень рекомендую к прочтению всю серию – одну из лучших на сегодняшний день произведений в стиле ЛитРПГ!

Автору желаю дальнейших творческих находок.

С удовольствием прочитал, к сожалению дочитал.

Отличный образец РПГ литературы. И чтения для тех, кто новичок и не очень в мире РПГ-онлайн. Подробное описание полученных характеристик закинуло в конец девяностых и снова почувствовал ту радость когда с новым уровнем думал что нужно прокачивать. Спасибо автору, за доходчивое разъяснение нубу, что такое ПВЕ и ПВП, а так же чем дамагер отличается от танка. (Нашим бы админам ваши знания, у нас танки нагибают всех =)). И что игру можно пройти обходя штампы, но не нарушая правила. Все три книги съел за 3 дня. Но это ведь только второй мир. Где заработанные миллионы? Так и бросим деда Тангала и цифру одних в игре? Ждем приключений в третьем. Опять же парень хотел кому-то позвонить, имейте совесть, ждет человек.Вторая прочитанная с удовольствием серия.

Автору -спасибо, удачи и мира.

Прочитал недавно всю серию

Одним словом хороша

Понравилась идея которая по касательной проходит с ИЧЖ и Шаманом

Здесь присутствует добровольное рабство

Побег от реальности и верные друзья и отмороженные на всю голову враги

из минусов можно отметить в первую очередь Тавтологию которая раздражает и присутствует везде

Сюжет конечно слабоват ну скажите зачем возвращаться в мир где тебя ничего не ждет и у тебя нет тысячи достижений

короче я не понял зачем менять бессмертие на непонятно что

А также про сюжет можно сказать что он крайне предсказуем оно почему-то это не самое плохое в этой серии

Читается относительно неплохо в 2-3 присеста книгу можно переварить


Советую прочитать тем кому в ИЧЖ и шамане не хватило чего то

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

Эта книга завершает трилогию Артема Каменистого «Самый странный нуб», повествующую о виртуальном пространстве без границ и незыблемых законов. Рос уже неплохо освоился в игровом мире и знает его правила. А еще знает, где и когда можно их нарушать. Ведь если у тебя есть деньги, то ты можешь позволить себе куда больше, чем простые смертные. Особенно во Втором Мире.

Но остается еще слишком много вопросов. Куда исчезают люди из игрового мира? Из-за чего в системе то и дело возникают сбои, влекущие серьезные последствия? И самое главное – кто стоит за кулисами всего этого спектакля и каким могуществом он обладает?

Рос знает, что это уже не игра. Смерть в виртуальном мире вполне может повлечь за собой погибель в истинной реальности. Но до тех пор, пока он не найдет все ответы, выйти из Второго Мира он просто не в праве.

Если вы прочли предыдущие части серии «Самый странный нуб», купите скачайте или читайте онлайн третью книгу «Боги Второго Мира» в сервисе электронных и аудиокниг ЛитРес.

Описание книги

Второй Мир – виртуальное пространство без нерушимых границ и строгих законов. Полная свобода действий в расплывчатых рамках игровых условностей. Плати и наслаждайся, а остальное не твоя забота, за всем проследят искины последнего поколения. Они не способны ошибаться, их нельзя подкупить, они ни на шаг не могут уклониться от главных правил Второго Мира. Так что будь спокоен: твой игровой процесс под надежным присмотром.

Вот только так ли уж всесильны искины надсети? Тогда почему они исчезают один за другим и лучшие умы корпорации не могут выявить причину столь глобальных сбоев? И как можно быть спокойным за свой игровой процесс, если владельцы игровой вселенной оставили для себя множество недоступных рядовым игрокам лазеек? В том числе и немыслимую – одной атакой укрытого на технической локации монстра можно уничтожить любого игрока как в виртуальном, так и в реальном мире.

Те, кто стоит за кулисами Второго Мира, в игры не играют. Все куда серьезнее.

Книга Артема Каменистого «Боги Второго Мира» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
02 июня 2016
Последнее обновление:
2016
Объем:
330 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-9922-2200-5
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip