Отзывы на книгу «Альфа-ноль»

Очень много воды и мало действия.Очень много места занимает

перечисление бессмысленных характеристик,сюжетная линия слабая.

Не рекомендую читать.

Начало тяжёлое. Долгое и нудное. Даже удивился, ведь знаком с другими произведениями автора. Несколько серий прочитано. Поэтому читал дальше.

Потом появился экшн. А с ним и рояли. Много роялей.

Но для меня тяжко читать повторы одной и той же мысли: «Я слабак. Как мне жить?».

А самый минус. Все сильнее меня в разы, но я их всё равно одной левой. Для чего уровни, ранги, умения?

К сожалению, такое прослеживается и в другой серии=(

Отличный новый мир,живые герои,в меру динамики не в ущерб художественному описанию деталей и окружения.В целом понятно развитие ГГ,но благодаря прекрасному языку автора,читается с огромным интересом.Есть перебор и путаница с качем,но это все же не ЛитГПР в чистом виде,поэтому просто прочитываем по диагонали и норм.

Нудятина. Купила в надежде , что после ознакомительного фрагмента станет интересней , но ГГ как мусолил одни и те же 2-3и мысли так мусолит. Все что я прочитала можно сократить в 2е , если выбросить повторения. Лет 10 назад я прочитала серии Девятый и Пограничная река, понравились обе. Были попытки почитать еще что то, но бросала . Такое впечатление было, что автора подменили и теперь вижу с тех пор ничего не изменилось.

Непонравилась от слова вообще. Хорошо что автор не будет ее продолжать. Совсем не его это. Я от прочтенного был разочарован. Его другие произведения читал с удовольствием

Некоторая интерпретация РПГ. Своеобразная версия Странного нуба. Или робинзона Экса. Следующий шаг. Новая ступень. Соглашусь с авторами предыдущих отзывов – достает описание этих… как их там? ачивок? в общем, плюшек, которые получает герой за победы. Но… Это ведь вроде бы жанр такой? Соблюдение правил игровой механики. Интересный мир изобрел автор. Когда будет продолжение? Ждем-с!

Отвратительно! Просто не верится, что это написал автор «Девятого» и «Пограничной реки». Такое впечатление, что автор писал и курил то, что в Голландии разрешено в некоторых барах… Занудная бухгалтерия развития главного героя просто «вырубает»… Я пропускал подсчёт этих очков огромными кусками, просто устал вникать в эту ахинею… На всю книгу два-три занимательных, но скоротечных события, и снова расчеты и подсчеты… Отвратительно, был бы в оценках ноль, поставил бы 0,1!

Друзья, насколько я понял, идея скопирована у Осадчука и его серии «Андердог». Там так же рождается нулевка и получает уберрояли с обычных действий. Но серию Андердога я прочитал с огромным удовольствием, интересный сюжет и развитие. Здесь же скукота и уныние.

Вторая книга в таком стиле. Но если первая была жесть, но с юмором и было читать очень интересно, то эта книга не понравилась. Хотя, если честно купил продолжение, так как всё же интересно стало дальнейшее развитие сюжета. Понятно, что персонаж станет просто нереально крутым, но всё же.

Слабые стороны книги:

1. Огромное количество перечислений кача, зачем? Это читать неинтересно, по 15-20 пунктов бессмысленного текста. Почему бессмысленного? Да потому что запомнить все логики кача крайне сложно, схема непонятна и запутана. В итоге пропускаем и читаем дальше

2. Частые повторения в книге по поводу как моментов кача (вроде не удивительно, так как система сложная, но прямо страницами похожая информация), так и моментов описания событий и явлений

3. Ну прямо патологическая «везучесть» персонажа. Падет ему, мама не горюй! Сокровища сыплются просто не прекращая ни на минуту

4. Перекосы постоянные по стоимости и ценности предметов. Открывают рот и в столбняке застывают от удивления, что пойма кайта, а оказывается его нужно наловить ДВЕСТИ штук в год, чтобы это было всего лишь заметно руководству… Это маааааленький пример

5. Очень простые способы убийства мощнейших монстров, с которыми просто никто справится не может. Вроде как это обосновывается навыком героя, связанным с знанием, но такие навыки могут быть у других и они могут поделиться информацией, то есть передать её дальше… Но наш герой умнее и удачливее всех!

6. Всегда знаешь что скоро появится новый мощнейший противник, который обязательно умрёт от рук героя

7. Простоватый юмор

P. S. Конечно, критиковать, это не написать. Но книга более чем на 3 не тянет, это моё личное мнение

Интересная интерпретация, довольно популярной идеи. Хороший слог, сюжет интересный. Очень хотелось бы продолжения. Надеюсь что дальше будет столь же увлекательно.

21 сентября 2020
978-5-9922-3096-3