Отзывы на книгу «Фронтовые разведчики. «Я ходил за линию фронта»»

Жестокая правда о фронтовой разведке.У каждого героя рассказов своя правда.Советую прочитать, редко попадаются книги рассказывающие правду о войне. Вечная память павшим на полях Великой Отечественной!!!!!!

Книга замечательная!!! Просто и из первых уст о боевых буднях участников ВОВ. Интересно узнать, хотя бы приблизительно, о методах, организации, управлении разведывательными действиями. И конечно большое уважение и восхищение людьми с большим сердцем, бесстрашно идущим на возможную смерть!

ValeriyaAtamanchuk

Данная книга представляет из себя сборник интервью с ветеранами разведчиками Великой Отечественной Войны, и неоднократно ходившими за "языками" в тыл врага. Бонусом в конце книги помещена статья 1944 года "Войсковая разведка в немецкой армии". Ветераны рассказывают о многих аспектах такой специфической службы.

DeniSky

Эта книга легко даст фору любому, даже самому захватывающему приключенческому роману. Она читается с невероятным интересом, затягивает и не отпускает до последней страницы. Сборники Артема Драбкина дают уникальную возможность увидеть войну глазами ее участников, узнать об их мыслях и чувствах. Так изучать историю намного увлекательнее нежели по сухим цифрам и фактам.

abai270787

Очередное произведение из серии "Война. Я помню" Артема Драбкина повествует, вернее рассказано разведчиками ВОВ различного уровня, это и полковая и дивизионная разведка. Для читателей любящих эту литературу будет несколько необычно после таких произведений как "Книга о разведчиках" или "Взять живым". Здесь в очередной раз все показано более правдиво, без литературной обработки и цензуры. Конечно, это нисколько не умаляет литературную значимость художественных произведений, авторы которых, даже зная, не могли рассказать "голую правду". Произведение очень интересное и полезное для молодого поколения, которое загоняют в угол вопросы "Кто с кем воевал и в какие даты?" Когда разведчик говорит - "А вы задумывались, что значит фраза "Мы тихо убрали часовых"? Ведь орудовали ножом, иногда просто душили руками" - невольно примеряешь все это на себя. Это действительно жутко. А ведь для них, профессионалов-разведчиков это переходило в рутину, в ежедневную работу, которую они должны были делать хорошо и отлично... Вечная память всем Героям, живым и павшим на той, действительно Великой войне...

5++ Когда пропускаешь эмоции ветеранов-разведчиков через себя, понимаешь ужас и кошмар войны, какая она есть, а не в кино или компьютерных игрушках.

Хорошая книга.

Рекомендую всем к прочтению.

Слез сдержать невозможно о том, каким героизмом обладали наши предки!

Нужно детям эту книгу в школе давать к доп. прочтению

Очень понравилась эта книга. Мой дед был артилерийским разведчиком на СЗ фронте и к сожалению умер после войны, когда мне было всего два года. Поэтому книга вызвала у меня огромный интерес. Мне было важно знать, как эти люди прошли те испытания, которые выпали на их долю. На мой взгляд, хорошая книга. Легко читается, много интересных фактов, которых я раньше в литературе не встречала.

Отличная книга, хотя не могу сказать, что все интервью стоит считать за «чистую» монету. Каждый сам должен проанализировать представленные интервью. Однако, хотелось бы отметить, что истории ветеранов этой книги, не такие противоречивые, как повествование Н. Никулина (на мой взгляд). Спасибо таким людям за победу.

Отдельное спасибо автору сборника и людям, которым не все равно, поскольку это наша история и мы ее обязаны знать.

Самая правдивая книга. Мой двоюродный дед тоже был разведчиком и все, что он рассказывал нашло подтверждение в этой книге. Рекомендую к прочтению

18 июня 2014
2014