16+
текст
PDF

Объем 210 страниц

2007 год

16+

Полный курс по рисованию акварелью

текст
PDF
399
499 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 49,91 ₽ с покупки её другом.

Авторы

О книге

Акварельные краски – одни из самых любимых и увлекательных материалов для живописца, позволяющих создавать эффект воздушности, прозрачности и тонких переливов цвета и света. Авторы этого самоучителя – известные художники поделятся с вами своими секретами и покажут, как изображать на бумаге самые разные сюжеты, от панорамных пейзажей до эффектных морских видов и восхода в лесу. 20 уроков с подробными пошаговыми иллюстрациями, помогут новичкам обучиться рисованию акварельными красками, а профессионалам – проверить себя и найти новые идеи для рисования.Книга также издавалась под названием «Акварель. Полный курс по рисованию»

Очень хорошее пособие для тех, кто делает свои первые шаги в области изобразительного искусства, а именно в части акварельной живописи. Автор книги не ставит перед собой задачу обучить читателя с помощью «академического» подхода, а делает это идя от «практики». На примере конкретной работы показываются технические приемы ее создания, а также объясняются основные моменты «грамотного» подхода к созданию именно художественного произведения.

Раздел книги «Перспектива, глубина и расстояние» обрезан, хотя вначале говорится о 6 уроках, на самом деле их 4, которые можно разделить по смыслу на: материалы, рисование и создание эскизов, использование цвета и линейная перспектива. Да и по тексту раздел не имеет завершения. Что касается автора, то у него есть отдельная книга с таким названием и там, конечно, не упущена тема о воздушной перспективе

Несмотря на отсутствие опыта в работе с акварелью, в этой книге мне все понятно и толково рассказано, да так что самый неопытный человек все поймет с первого раза. мне очень помогла эта книга сделать первые шаги в этом непростом деле. есть много книг и все они неплохие но эта выбивается из общего ряда и становится незаменимой в деле достижения начального мастерства. особенно понравились объяснения создания композиций и на чем стоит сконцентрироваться ну а дальше, чем больше практики, тем больше успех.

в этой книге я нашла для себя и теорию и практику, полезные советы, с приемами и примерами работы с акварелью, отличный вариант книги по акварели.

Прекрасная книга по теории и практике акварели. Советы от нескольких авторов на разные темы. От подбора красок, построения перспективы, до как создавать свои собственные этюды для дальнейшего написания собственных картин. Рекомендую всем заинтересованным.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Акварельные краски – одни из самых любимых и увлекательных материалов для живописца, позволяющих создавать эффект воздушности, прозрачности и тонких переливов цвета и света. Авторы этого самоучителя – известные художники поделятся с вами своими секретами и покажут, как изображать на бумаге самые разные сюжеты, от панорамных пейзажей до эффектных морских видов и восхода в лесу. 20 уроков с подробными пошаговыми иллюстрациями, помогут новичкам обучиться рисованию акварельными красками, а профессионалам – проверить себя и найти новые идеи для рисования.


Книга также издавалась под названием «Акварель. Полный курс по рисованию»

Книга Венди Джелберт, Джеффа Кирси «Полный курс по рисованию акварелью» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
13 февраля 2018
Дата перевода:
2018
Последнее обновление:
2007
Объем:
210 стр.
ISBN:
978-5-17-105272-0
Общий размер:
32 МБ
Общее кол-во страниц:
210
Переводчик:
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
pdf
С этой книгой читают