Отзывы на книгу «Живое питание по методу доктора Эрета»

Живое питание очень полезно в наше время. Переходить на живое питание не так уж легко и делать это нужно правильно. Читая такие книги, изучая подробно тему о живом питании и внедряя его в свой образ жизни, человек значительно улучшает свое здоровье и качество жизни.

Эта книга навела порядок в моем хаотичном представлении о здоровом питании, полученные ранее сведенья переформировались в более стройный ряд. Это шедевр!

Слушала её уже два раза: в первый раз несколько лет назад, и второй – сейчас (недавно перешла с вегетарианства на веганство). Сейчас «зашло» лучше. :) В книге многое очень логично. Ожидать от человека, что он будет на 110% прав не стоит. У каждого можно найти недочёты: мы не боги! Зато отличной информации и выкладок в книге – целый вагон!! Также рекомендую, вдохновившись этой книгой, прочитать ещё несколько про голодание и очищение, собрать более полную информацию и смело идти к новой здоровой жизни!

В этой книге очень много противоречий. То что пропагандирует автор (голодать длительный период, съедать 1,5 кг фиников, и т.д.) может очень сильно навредить организму. Первую половину книги идёт откровенная пропаганда о том что метод автора прав. Хотя он не подтверждается фактами. Просто звучит как очень уверенный в себе автор. Следующая часть книги больше похоже на пособие но также не подтверждается фактами кроме как «это природа». Съедать на столько огромное количество фруктов (глюкозы=сахара) не есть нормальным....вообщем каждый делает свои выводы, но я бы так не издевалась над своим организмом!

P.S. Многие могут подумать то что я против такого метода потому что питаюсь традиционно, но нет. Я веган. И изучив много информации о правильном питании могу сказать что эта книга далеко от истины.

Книга действительно интересная! Всё что описано в книге, действительно работает так как написано! Нужно пробовать и питаться правильно!!! Здоровья всем!!!

Интересно и сомнительно. Всё же не очень я доверяю знаниям в области медицины человеку первой половины 20 века, некоторые его предположения и выкладки просто противоречат физиологии человека и никак не обосновываются, кроме ссылок на опыт его пациентов (что незадокументировано) или цитаты из Библии.

Но всё же всем, кто интересуется здоровым питанием, вегетарианством, веганством и т.п. почитать рекомендую. Можно использовать интересные рецепты.

Однозначно просвещенным стоит почитать.

Смысл книги дано понять не всем, увы. Зомбирование оно такое. Я как коуч астролог говорю, те кто не принимают истину за правду , слепы и во власти собственных страхов.

Эта книга, однозначно перевернула моё мышление , но и тут же она подтверждает мои представления и наблюдения в области питания.

Год назад я перешла на вегетарианство, но иногда срывы в сторону мяса происходили.

Верно подмечено, что «мы это то что мы едим» .

Вчера прочла книгу на одном дыхании, как раз про наблюдения.

Голодаю уже неделю, с перерывами на овощи и фрукты. А вчера наелась сладкого, плюс макароны с помидором.

Позже вечером стала чувствовать себя не важно, потому как запустился естественный процесс трансформации.

Я не резко, а постепенно перехожу на голодание.

День, потом два, и каждый раз на один день увеличиваю голодание.

Буквально на днях была температура 38, я выпила чай с канабисом, после «бредовой» ночи, был такой прилив сил, что я в шоке.

Сейчас процесс повторяется, я вижу как большое скопление слизи выходит из меня, плюс кашель с мокротой.

Сегодня съела за день никтарин, а вечером огурец, плюс запустила естественный обмен тгк благодаря чаю из канабиса.

Изначально Начало лихорадить.

Потом начался естественный процесс очищения.

Думаю утром станет лучше, я в это верю.

И

Я верю что эта книга поможет моим наблюдениям выдвинутся на ступень выше, благодаря диете и с использованием божественного растения «канабис» в медицинских целях.

Скоро отпишусь о своих наблюдения.

Читайте книги Зеланда, они помогут Вам «проснуться»

В общем книга понравилась как альтернативный взгляд на составление привычной продуктовой корзины и регулирование состояния своего здоровья посредством выбора ежедневного меню. :)

Как человек, до и после прочтения этой книги проведший некоторые опыты с корректировкой вдолбленной общественностью в детском и подростковом возрастах системы питания (а, соответственно, за долгие годы и наевший немало проблем со здоровьем) могу заметить, что книга хоть и не является сборником научных лабораторных обоснований веганства и сыроедения, но, тем не менее, описанное в ней имеет место быть в реальном мире. И полезна она будет не только веганам, вегетарианцам и сыроедам, но и любым читателям, понявшим, что что-то не то происходит с их телом.

Но, опять же, никто не отменял индивидуальный подход в данном вопросе, ибо степень загаженности организма и социально-вариативные рамки в 21 веке у всех людей разные.

Кроме того, не помешает изучить и иные источники, например, труды Марвы Оганян и Поля Брэгга, Томаса и Колина Кэмпбелл, Хироми Шинья (о молоке) и некоторых других. Зеланда не рекомендую.

Ну и, соответственно, научиться понимать сигналы своего собственного тела.

Замечательная книга! Я бы сказала, в совокупности с фильмом «Земляне» – это vegan starter pack! Естественно, любимая. Перенимаю подход автора к питанию, пробую, оцениваю, замечаю положительные изменения! Советую всем друзьям!

Уверенна, что все это работает. Вопросы лишь к рецептам, предоставленным автором. В них используются продукты, которые он назвал слизеобразующими. А также сочетание в салатах водянистых фруктов и орехов, которые он не советовал совмещать. В любом случае, не понравился ни один рецепт! И не хватило более подробной схемы чередования голодания и питания. В целом интересно, но кажется, мы все это уже читали тыщу раз.

28 марта 2019
2012