Отзывы на книгу «Баллада о сломанном носе»

Интересная книга для детей, в возрасте от 10 лет и старше, но можно и взрослым почитать, не пожалеете потраченного времени.

Рекомендую всем!!!

Рекомендую всем!!!

Невероятная книга. Она прочитана мною, моими детьми не по одному разу. Она сложная, глубокая, написана давно, но не устарела. Все события, чувства, отношения между людьми во всех тонкостях и переплетениях - они никогда не станут устаревшими. Я, честное слово, поражена, насколько актуально и трогает до самой глубины души все, что происходит с главным героем. Как жить, найти друзей и свое место в мире, где ты стоишь на низкой социальной ступени, у тебя нет возможности это изменить, но кое-что все-таки ты можешь…. Огромная мечта и огромный страх ее осуществить. Как преодолеть себя. Несмотря на всю серьезность и жесткость в книге нет эдакого драматизма, трагизма, экшена, которым сейчас многие авторы пытаются цеплять читателей. История сложная, жизненная, интересная. И для детей-подростков. Крайне жаль, что ее не издают сейчас в бумаге. И как здорово, что я ее когда-то купила.

Невероятная книга о непростой жизни мальчика оптимиста с острым умом и поразительной проницательностью. В одной небольшой истории сразу так много переживаний, они и детские и взрослые одновременно.

Книга понравилась и мне, и детям. Сюжет интересный, необычная мама и жизнь мальчика. Рассматриваются хорошие способы решения конфликтов с одноклассниками, в семье, с соседями, позитивное отношение к жизни.

Это одна из самых важных для меня книг ever. Во-первых, она прекрасно написана и читается очень легко. Даже несмотря на то, что автор поднимает целый ворох социальных проблем. Автор книги Арне Свинген за рубежом в основном известен по хоррорам, но главный хоррор как это бывает, в самой обычной злободневной жизни.

Герой книги Барт не только сталкивается с «классическим» набором подростковых вопросов – уверенность в себе, девочка, которая нравится, но и с не самой излюбленной в литературе темой, когда ребенку приходится брать на себя ответственность за своих близких. И он неплохо справляется!

16 июня 2020
2012