Отзывы на книгу «Убить Сталина. Реальные истории покушений и заговоров против советского вождя»

Книги о Сталине нужны. Масштаб личности «генералиссимуса Победы» не оценен до сих пор. Споры, скандалы и обсуждения – не утихают. А значит труд исследователя (в данном случае это Армен Сумбатович) – очень ценен. Спасибо огромное за Ваш труд. Потомки должны знать историю своих предков, а мы все – потомки победителей.

Книга интересная , но слишком мало документов и очень много субъективных оценок автора и отступлений от заявленной темы . Фото Сталин и Хрущев .1936 год. Через двадцать лет последует доклад "О культе личности и его последствиях " явно более позднее.

В этом году у меня состоялось открытие Армена Гаспаряна, как писателя. Не только талантливый журналист и радиоведущий, но и настоящий патриот. Большой опыт работы с архивными материалами, которыми автор делится с нами на страницах книги ( а это тяжелый труд, лично проверяла), дает возможность размышлять над происходящем, делать личные выводы, развеять мифы вбитые в голову голословными заявлениями некоторых «историков». Определенно! Рекомендую! Обязательно! Я прочитала всю серию и перехожу к другим книгам Армена Сумбатовича.

Хорошее историческое произведение, без лживых выдумок. История такова, как она уже сложилась, подобных правдивых книг мало. Здоровья и всех благ автору!

Книга отличная, описываются большинство известных покушений на великого вождя и учителя! Так как Армен Сумбатович не историк а журналист, то книга не является глубоким историческим исследованием, а написана на основе трудов серьезных историков. Это не минус книги, это факт. Большим плюсом является язык книги-читается она легко, грамотное изложение материала. Всем интересующимся историей нашей страны рекомендую.

14 декабря 2016
978-5-00116-848-5