16+
текст
PDF

Объем 163 страницы

2018 год

16+

Кахексия. Руководство для практических врачей

текст
PDF
149 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 14,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Выявление кахексии у пациентов, обращающихся в поликлинику с самыми разнообразными жалобами и симптомами, не требует дорогостоящей аппаратуры и дополнительных методов исследования. Этот синдром относится к категории «диагноз в двери». Снижение массы тела независимо от причины, как правило, настораживает больного и его родственников, то и дело заставляя обратиться к врачу даже самых недисциплинированных пациентов. Врач должен суметь опередить надвигающуюся угрозу, так как помочь пациенту с кахексией можно только на самых ранних этапах развития этого патологического синдрома. Именно поэтому амбулаторная служба всегда остается ведущей в этом направлении.В настоящем руководстве мы попытались структурировать и изложить основные причины возникновения кахексии, необходимые методы исследования, имеющие высокое диагностическое значение, а также основные принципы лечения. Мы надеемся, что наша книга поможет поликлиническим терапевтам и врачам общей практики в повседневной работе с соответствующей категорией больных.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Выявление кахексии у пациентов, обращающихся в поликлинику с самыми разнообразными жалобами и симптомами, не требует дорогостоящей аппаратуры и дополнительных методов исследования. Этот синдром относится к категории «диагноз в двери». Снижение массы тела независимо от причины, как правило, настораживает больного и его родственников, то и дело заставляя обратиться к врачу даже самых недисциплинированных пациентов. Врач должен суметь опередить надвигающуюся угрозу, так как помочь пациенту с кахексией можно только на самых ранних этапах развития этого патологического синдрома. Именно поэтому амбулаторная служба всегда остается ведущей в этом направлении.

В настоящем руководстве мы попытались структурировать и изложить основные причины возникновения кахексии, необходимые методы исследования, имеющие высокое диагностическое значение, а также основные принципы лечения. Мы надеемся, что наша книга поможет поликлиническим терапевтам и врачам общей практики в повседневной работе с соответствующей категорией больных.

Книга А. Л. Вёрткина, Е. Г. Силиной «Кахексия. Руководство для практических врачей» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
11 ноября 2018
Последнее обновление:
2018
Объем:
163 стр.
ISBN:
978-5-04-097800-7
Общий размер:
975 КБ
Общее кол-во страниц:
163
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
pdf