18+
аудиокнига

Длительность книги 20 ч. 34 мин.

1990 год

18+

Другие версии

1 книга
Петля и камень в зеленой траве

Петля и камень в зеленой траве

аудиокнига
408 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 40,81 ₽ с покупки её другом.

О книге

В творчестве Аркадия и Георгия Вайнеров роман «Петля и камень в зеленой траве» занимает особое место. Создавалось это произведение в 1974–1975 годах – в самые глухие годы застоя (опубликовать его впервые удалось лишь в 1990-м). Вайнеры рискнули совместить в книге две максимально запретные темы: оставшиеся без возмездия преступления «органов» и «еврейский вопрос».Прекрасная Суламифь ведет обычную жизнь советской служащей, исследует творчество еврейского поэта Бялика, ее возлюбленный Алеша – писатель средней руки, сын некогда важного чина из всесильного КГБ. У обоих свои тайны, свои горести. Судьбы их семей переплетаются самым удивительным образом. В романе присутствует и трагическая история любви, и увлекательное расследование с погонями и открытиями. Все эти события разворачиваются на фоне серой обыденности, беспредельной лжи. Уродливая действительность, хоть и в относительно «вегетарианское» время, губит любую живую жизнь, всех, кто так или иначе не вписывается в убогие советские стандарты и хочет непозволительного – свободы…Внимание! Аудиозапись содержит нецензурную брань© А. А. Вайнер, Г. А. Вайнер(наследники), 1990© Оформление.ООО «Издательская Группа„Азбука-Аттикус“», 2021Издательство АЗБУКА®

Первая книга в серии "Петля и камень в зеленой траве"
Все книги серии

Поколению 2000-х сложно понять жизнь 50-х. Книга вызвала желание глубже окунуться в проблему. После прочтения масса эмоций. Любовная линия просто на надрыв.

Очень сильно!

По-началу казалось, что немного не дотягивает до привычного уровня, но по окончанию - безоговорочно проняло! Молодцы!

Страшный, трагический роман о смерти.. Но озвучка.. отвратительна. Атмосферность произведения убита милой Тарховой. Невозможно слушать. Найдите луше аудиовариант в озвучке Заборовского. Или читайте бумажную версию. Роман стоит уважительного отношения. Продолжение дилогии « Исповедь палача»прекрасно читает Владимир Голицин.

gospodar_ks, У меня к озвучке нет претенций, читает отлично, со смаком. Но сколько людей, столько мнений. Лишь бы читали, лишь бы слушали...

Книга очень хорошая, вначале, как бывает часто, кажется не интересно, но потом сюжет захватывает и несёт тебя к развязке.

"Петля и камень в зелёной траве"

одно из самых слабых

произведений братьев Вайнеров.

Писатели хотели убить сразу

несколько зайцев.

Написать хороший детектив,

отметиться в критике советского режима,

а заодно и высказаться по

"еврейской проблематике".

В итоге получилась какая-то

маловразумительная каша.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В творчестве Аркадия и Георгия Вайнеров роман «Петля и камень в зеленой траве» занимает особое место. Создавалось это произведение в 1974–1975 годах – в самые глухие годы застоя (опубликовать его впервые удалось лишь в 1990-м). Вайнеры рискнули совместить в книге две максимально запретные темы: оставшиеся без возмездия преступления «органов» и «еврейский вопрос».

Прекрасная Суламифь ведет обычную жизнь советской служащей, исследует творчество еврейского поэта Бялика, ее возлюбленный Алеша – писатель средней руки, сын некогда важного чина из всесильного КГБ. У обоих свои тайны, свои горести. Судьбы их семей переплетаются самым удивительным образом. В романе присутствует и трагическая история любви, и увлекательное расследование с погонями и открытиями. Все эти события разворачиваются на фоне серой обыденности, беспредельной лжи. Уродливая действительность, хоть и в относительно «вегетарианское» время, губит любую живую жизнь, всех, кто так или иначе не вписывается в убогие советские стандарты и хочет непозволительного – свободы…

Внимание! Аудиозапись содержит нецензурную брань

© А. А. Вайнер, Г. А. Вайнер

(наследники), 1990

© Оформление.

ООО «Издательская Группа

„Азбука-Аттикус“», 2021

Издательство АЗБУКА®

Аудиокнига Георгия Вайнера, Аркадия Вайнера «Петля и камень в зеленой траве» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
18 февраля 2022
Последнее обновление:
1990
Длительность:
20 ч. 34 мин. 59 сек.
ISBN:
9785389208056
Правообладатель:
Азбука-Аттикус
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip