16+
аудиокнига

Длительность книги 10 ч. 35 мин.

2015 год

16+

Другие версии

1 книга
Теневой Дозор

Теневой Дозор

аудиокнига
Нет в продаже

О книге

Бывших дозорных не существует.Даже в Сумраке – вечной обители ушедших Иных. Там, где размываются границы Тьмы и Света. Там, где нет игр Дозоров, но нет и покоя. Там, на нижних слоях реальности, нашли последнее пристанище те, кого не примут ни рай, ни ад. Те, кто продолжают любить, страдать и помнить. Они бросают вызов Тьме и Свету даже за порогом небытия.Бывших дозорных не существует… А значит, миру теней нужен свой Дозор.Теневой Дозор.© С. Лукьяненко, 2013© А. Шушпанов, 2015© ООО «Издательство „АСТ“, 2015© ООО «Аудиокнига», 2015

Браво автору!!! Браво чтецу!!!

“Теневой Дозор” это замечательное продолжение и настоящий сюрприз для меня и я думаю для всех тех, кто слушал “Школьный Надзор”. Встреча с полюбившимися героями, знакомство с новыми персонажами, необычный поворот сюжета погружает нас на нижний слой сумрака, где обитают погибшие иные. Они нашли свой приют и покой, как им казалось…но все это не так, у каждого своя “червоточинка”, которая гложет изнутри, не давая покоя…И только лишь появление в их рядах Дмитрия, бывшего “светлого”, а ныне погибшего “инквизитора”, помогает им понять, что не бывает бывших дозорных, какими бы они не были “светлыми ”или “темными”…Увлекательная книга, невозможно оторваться, слушаешь и слушаешь завораживающий голос исполнителя, который яркими красками, раскрашивает наше воображение…Очень рада, что и эту книгу про Дозоры читает талантливый актер театра и кино, чтец Валерий Смекалов. Всегда с удовольствием слушаю все книги в его исполнении!!! Браво!!!

Каждый раз радуюсь , как ребенок , когда вижу выход в свет новой книги из мира дозоров. Но после ликов черной Пальмиры каждая книга несет в себе только разочарование. Четкое ощущение , что тебя обманули после каждой прочитанной. Эта книга не меняет сложившуюся традицию. Вместо увлекательной истории – высосанные из пальца герои , почти без характера и личности. Да и сама история такая же. Все правильно , зачем писать что-то сложнее, ведь я всё равно куплю новую книгу . Может быть она не обманет?

Самая слабая книга из трёх.

Возвращение из сумрака в чужое тело? Почему все так не могут? Общение с Мерлином? Попытка связать события с оригинальной серией? Мотивы Мерлина не ясны. Связать не удалось. Вопрос переноса сознания в чужое тело в третьей книги вообще не раскрывается. Второстепенных героев данный факт вообще не удивил. Я сначала читал третью книгу, а потом уже вторую, и даже не подозревал, что герой в чужом теле.

Серию читают разные чтецы, соответственно, герой из книги в книгу воспринимается по-разному. В тртьей книге герой разговаривает с интонациями Путина!

Не совсем согласна с отзывами выше. Да есть разногласия с школьным надзором, но сказать что история придумана на пустом месте я бы не сказала. Интересно но немного предсказуемо. Я бы рекомендовала. Чтеца нельзя не отметить умничка!!!

На мой взгляд это произведение – это солянка из героев романов Лукьяненко, причем герои значительно не дотянули до оригинальных в них нет изначальной харизмы… Лучше бы автор писал произведения с собственными персонажами, как «Школьный Дозор» вот он мне понравился!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Бывших дозорных не существует.

Даже в Сумраке – вечной обители ушедших Иных. Там, где размываются границы Тьмы и Света. Там, где нет игр Дозоров, но нет и покоя. Там, на нижних слоях реальности, нашли последнее пристанище те, кого не примут ни рай, ни ад. Те, кто продолжают любить, страдать и помнить. Они бросают вызов Тьме и Свету даже за порогом небытия.

Бывших дозорных не существует… А значит, миру теней нужен свой Дозор.

Теневой Дозор.

© С. Лукьяненко, 2013

© А. Шушпанов, 2015

© ООО «Издательство „АСТ“, 2015

© ООО «Аудиокнига», 2015

Аудиокнига Аркадия Шушпанова «Теневой Дозор» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
19 марта 2015
Последнее обновление:
2015
Длительность:
10 ч. 35 мин. 43 сек.
Правообладатель:
Аудиокнига (АСТ)
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip