Отзывы на книгу «Второе нашествие марсиан»

Шедевр на все времена, одна из лучших книг о трусости, предательстве и конформизме.

Как говорится в известных мемах : Смешно, но ситуация страшная. Современное общество как оно есть. Как и в любой книге Стругацких – прозорливость и мудрость.

Спасибо АБС.

Удивительно и «точно в цель». Впрочем как и все АБС написанное. Очень, очень жаль, так мало сказано, сознательно «выпарено»

Читается легко и просто, иногда кажется, что по этой книге невозможно будет снять фильма, только мультфильм (у меня сложилось такое впечатление). Особенно в моем воображении смешивались и противоречили описанию образы героев, учитывая их имена… Аполлоны и Персефоны. И не смотря на всю веселость рассказа, нам все-таки показывается продажность человека, противостояние идеалов человечества и индивида. И пусть не было войн, громких взрывов и стрельбы, не было террора, а власть уже сменилась, и все теперь живут хорошо, и даже оппозиция, интеллигенция куплена, пусть и не подозревает об этом, просто она капризнее рядового человека. Побеждает не орудие и бесконечные войны, а идея и достаток…

14,99 ₽
29 декабря 2008