Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

12+
текст

Объем 10 страниц

1955 год

12+

Песчаная горячка

текст
3,4
79 оценок
Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

О книге

«– Знаешь, – сказал Боб, – я сейчас бы выпил томатного сока. Холодного томатного сока… – Он перевернулся на другой бок и с отвращением выплюнул окурок. – Когда от сигарет болит язык, лучше всего выпить томатного сока. – Когда у тебя что-нибудь болит, надо пить коньяк. – Говоривший был велик ростом и тощ. Звали его Виконт. – Можно водку. Годятся и ликеры. Не возбраняется вино, в котором, как известно, истина. Но лучше всего – спирт…»

Рассказ написан очень сумборно, напоминает бредовое состояние больного. Читать интересно, но только со второго прочтения поняла, что происходит.

Как разобраться, что есть что, когда жизнь похожа на бред, друзья – на врагов, а сон на явь. И нет ориентиров, а проклятый песок скрипит и скрипит на зубах....

Забавная книга. Песчаные бури, мужские взаимоотношения, это дело серьёзное, особенно если дело касается войны. Главное оставаться человеком.

Мне не понравился рассказ. Как в бреду написано. Никакого сюжета не уловил. Не рекомендую к прочтению. Хотя вкусы разные, может кому-то понравится.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

«– Знаешь, – сказал Боб, – я сейчас бы выпил томатного сока. Холодного томатного сока… – Он перевернулся на другой бок и с отвращением выплюнул окурок. – Когда от сигарет болит язык, лучше всего выпить томатного сока.

– Когда у тебя что-нибудь болит, надо пить коньяк. – Говоривший был велик ростом и тощ. Звали его Виконт. – Можно водку. Годятся и ликеры. Не возбраняется вино, в котором, как известно, истина. Но лучше всего – спирт…»

Книга Стругацких «Песчаная горячка» — читать онлайн на сайте. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
22 марта 2017
Последнее обновление:
1955
Объем:
10 стр. 1 иллюстрация
Правообладатель:
Наследник Стругацких