Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

12+
текст

Объем 60 страниц

1976 год

12+

Машина желаний

текст
Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

О книге

«Машина желаний» киноповесть (киносценарий), один из вариантов «Пикника на обочине». В центре повествования – драматический и психологически убедительный образ «сталкера», неплохого, но запутавшегося паренька, на свой страх и риск, совершающего смертельно опасные вылазки в так называемые «зоны Посещения» – места транзитных посадок таинственных пришельцев, оставивших после себя множество непонятных артефактов именно последние составляют горький хлеб сталкеров (за нежданными инопланетными дарами нелегально охотятся все – от ученых до военных и криминальных структур).

Жанры и теги

очень интересная и увлекательная книга

читала с удовольствием ,очень понравилось

хочется чтобы было больше таких книг

большое спасибо этому сайту

отличный рассказ о человеческой природе: неважно какие высокие цели мы ставим перед собой, когда приходит время Х, то верх берут животное начало и алчность

Класс, первое знакомство со Стругацкими мне понравилось. Интересное описание, жадность взяла под свою опеку главного героя. Завораживающая книга рекомендую, тем более много времени она у вас не займёт.

Как всегда – на высоте. Люблю Стругацких за эффект полного погружения, присутствия, если хотите. Всем советую – увлекательно, сюжет захватывает и не отпускает после прочтения.

А реально, могла ли «зона» воскресить или излечить кого либо?

Главному герою достались деньги потому, что он иначе не представлял как исцелить свою дочь. Ведь он никогда не видел её здоровой.

А может сталкеры потому и не входили в круг, чтобы не открывать даже самим себе истинные желания своего "Я".

Ну, а если кратко, то – «Будьте осторожнее со своими желаниями, вдруг сбудутся».

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

«Машина желаний» киноповесть (киносценарий), один из вариантов «Пикника на обочине».

В центре повествования – драматический и психологически убедительный образ «сталкера», неплохого, но запутавшегося паренька, на свой страх и риск, совершающего смертельно опасные вылазки в так называемые «зоны Посещения» – места транзитных посадок таинственных пришельцев, оставивших после себя множество непонятных артефактов именно последние составляют горький хлеб сталкеров (за нежданными инопланетными дарами нелегально охотятся все – от ученых до военных и криминальных структур).

Книга Стругацких «Машина желаний» — читать онлайн на сайте. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
22 марта 2017
Последнее обновление:
1976
Объем:
60 стр. 1 иллюстрация
Правообладатель:
Наследник Стругацких