16+
текст

Объем 300 страниц

16+

К вопросу о циклотации (сборник)

текст
4,2
113 оценок
Нет в продаже

О книге

В эту книгу входят двадцать три ранних произведения Аркадия и Бориса Стругацких. В сборнике есть рассказы «Первые», «Буфет межпланетников», «Лев Вальцев объясняет», «Эпилог», «Моби Дик», «Извне», «Дорожный знак» и другие. Также в него включены сценарий научно-фантастического фильма по мотивам «Страны багровых туч», научно-фантастический скетч, героическая комедия в одном действии и даже бытовая пиэса. Все произведения публикуются впервые!Книга рекомендуется поклонникам творчества братьев Стругацких, желающих открыть новые грани таланта знаменитых фантастов. Чтобы скачать сборник в подходящем формате или прочитать его в режиме онлайн, оформите покупку в один клик в сервисе электронных и аудиокниг ЛитРес.

С удовольствием прочитала книгу. «В стране багровых туч» читала много лет назад в позднем детстве или ранней юности, уже не помню. А уж «Понедельник начинается в субботу».... и в детстве, и в юности, и в зрелости… Узнаваемый стиль «научной фантастики»… образов совершенного коммунистического человека, молодого, цель для которого дороже жизни… Жаль, что сейчас такой литературы, в чем-то наивной, в чем-то серьезной, нет. Время не то… А как было душевно…

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

В эту книгу входят двадцать три ранних произведения Аркадия и Бориса Стругацких.

В сборнике есть рассказы «Первые», «Буфет межпланетников», «Лев Вальцев объясняет», «Эпилог», «Моби Дик», «Извне», «Дорожный знак» и другие. Также в него включены сценарий научно-фантастического фильма по мотивам «Страны багровых туч», научно-фантастический скетч, героическая комедия в одном действии и даже бытовая пиэса. Все произведения публикуются впервые!

Книга рекомендуется поклонникам творчества братьев Стругацких, желающих открыть новые грани таланта знаменитых фантастов.

Чтобы скачать сборник в подходящем формате или прочитать его в режиме онлайн, оформите покупку в один клик в сервисе электронных и аудиокниг ЛитРес.

Описание книги

В сборник вошли никогда не издававшиеся рассказы и прозаические отрывки, представляющие собой ранние варианты глав «Страны Багровых туч», «Стажеров», «Полдень, XXII век» и «Трудно быть богом». Также в сборник включено «Пояснение к переводу средневекового рыцарского романа „Сказание о Ёсицунэ“», шедевра японской классической литературы, переведенного Аркадием Стругацким.

Книга Стругацких «К вопросу о циклотации (сборник)» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
19 ноября 2018
Объем:
300 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-17-108934-4
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip