Отзывы на аудиокнигу «Далекая Радуга»

Читал в юношестве. Перечитал на пятом десятке. Местами рыдал в голос. Великолепное, пронзительное и доброе произведение. Мир который мы потеряли.

Это другие Стругацкие – мудрые, грустные, но по-прежнему светлые, с верой в Людей, в Человечество.... Рекомендую любителям глубокой социальной фантастики, когда бой идет не снаружи, а внутри каждого.

Потрясающее произведение. Оставило неизгладимое впечатление. Далекая радуга точно в тройке моих любимых произведений Стругацких

Для меня самое интересное в творчестве братьев Стругацких не другие миры, они красивая, тщательно продуманная, но все же декорация, а люди и их поступки. Каждый раз, в каждой книге авторы помещают героев в условия, которые не просто новы для них, не просто события, которые с ними происходят впервые, но и вообще ни с кем из людей до этого не случались. А потом мы все с замиранием сердца смотрим, как же герои будут себя вести. Какой нравственный выбор сделают, какие решения примут люди в мире Полудня?

Вечный спор физиков и лириков. Но в последний час жизни все равны. Интересный сюжет. Но на слезу не пробило (как это было описано в одном из отзывов:)

как не хватает положительных книг про героев, физиков испытателей, командирах космических кораблей, это круто, надоели мрачные антиутопии. Приятно читать о людях с планами осваивать неизвестное и ихначально позитивных. Стругатские хороши, герои нестандартные не из нашего мира.

Это классика. Сейчас кажется наивной, и от этого она ещё милее. Да, именно так. Хотя сюжет трагичен, это моё восприятие…

Сказать, что мне понравилась книга, ничего не сказать – это одно из лучших произведений в своём жанре, и пожалуй, я могу сказать это обо всех книгах Стругацких, с которыми уже успела познакомиться! А в исполнении Владимира Левашева их все хочется слушать и переслушивать, не прерываясь))

Талантливо написано. Повесть-катастрофа. Подняты проблемы, которые были в Советском союзе 60 лет назад, и проблемы вечные, которые человечество решает снова и снова.

Типичные Стругацкие. Восторженные молодые ученые, неувядающая вера в будущее. Яркие краски вокруг. Дружба народов, персонажи из многих стран, смешение славянских имен и англосаксонских фамилий. Выбор сердцем, но не умом. Хорошая книга, пусть и наивная.

01 апреля 2014
1962