Отзывы на книгу «Дело об убийстве, или Отель «У погибшего альпиниста»»

Отличная книга

Данная книга одна из любимых у Стругацких. Такая уютная и теплая, яркие герои и их душевные диалоги вечерами у камина в этом отеле «У погибшего альпиниста». Особенно стоит отметить тот неповторимый юмор, с котором написана книга, многие диалоги весьма забавные, и доставляют немало удовольствия.

Что завёрнуто в обёртку классического детектива, узнаешь, дочитав до конца.

Спасибо Стругацким за отличный русский (!) язык и концовку, от которой щемит сердце.

Шикарный образец детективного жанра в исполнении заслуженных фантастов. Читал давно, потому перечитывал как в первый раз.

Но почему-то фантастическая концовка меня больше не восхитила, как, видать, это было прежде. Наоборот, вся детективная канва и таинственный антураж описаны на столько хорошо, что хочется окончания в том же стиле с той же силой.

Начала читать книгу и она меня захватила, каждый раз останавливаясь мне было интересно что же дальше. Так завязалась история, что думаешь параллельно главному герою, что же все таки произошло и как это все истории связаны между собой. Прям детектив в его лучшем воплощении....Но это только до середины книги. Дальше я читала и думала, интересно это так героя водят за нос или я читаю уже фантастику, не особо подходящую к первой части, и что дальше, в таком случае, читать нет смысла. И каково было мое разочарование, когда вторая часть оказалась фантастикой да и еще не особо впечатляющей и, на мой взгляд быстро завершенным, финалом. Как-то уж все просто закончилось для такого интересного начала…

Где то в отзывах написано было что мол это не детектив, а так, пародия. Ну а что вы ожидали от Стругацких. По мне дак шикарно… как всегда.

Шикарная книга. Обязательно рекомендую к прочтению, в очередной раз убедился в таланте авторов закручивать сюжетную линию

Финал, конечно, неоднозначный. Такое впечатление, что просто отмазка, это после такого-то зачина и середины! Но книга написана мастерски, поймала себя на том, что хочется перечитать еще раз, особенно все, что до финала.

Отличный роман. Нет ни хороших, ни плохих, есть настоящие люди, которые вправе ошибаться. Тайны держат внимание. А развязка просто невероятная. Очень рекомендую прочитать

Читал в захлёб, книга оставила самые необычные ощущения интереса, от которого пропал сон и появилось понимание что не скоро я теперь найду книгу равную этой !!

Моя любимая книга Стругацких! Прочитала её впервые в детстве, теперь с удовольствием перечитывала. Предложила девятилетнему сыну - ему тоже очень понравилось! Легко читается, интересный сюжет, неожиданная развязка. Рекомендую!

59,90 ₽