12+
аудиокнига

Длительность книги 42 мин.

1931 год

12+

Другие версии

4 книги
Обыкновенная биография

Обыкновенная биография

аудиокнига
59 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 5,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Студия «МедиаКнига» представляет аудиокнигу «Обыкновенная биография», продолжение знаменитой книги «Школа» Аркадия Петровича Гайдара (настоящая фамилия – Голиков; 1904-1941), русский советский детский писателя, киносценариста, журналиста, военного корреспондента. Участника Гражданской и Великой Отечественной войн.«Он, вероятно, думал:«В 1917 году Великая Российская империя была побеждена и завоевана людьми, приобретшими начало пути, который должен, по их замыслам, связать и Европу, и Азию, и весь мир в одно целое. И вот я, дворянин, коллежский советник Александр Васильевич Воронин, учитель, в порядке трудповинности посланный за овсом на вокзал, везу сейчас раненого большевика, и даже не большевика, а большевистского мальчишку, которого два года тому назад я учил тому, что Великая империя непобедима».Он довез меня до самого дома и, хмуро кивнув головой на мое «спасибо», повез сдавать овес в упродком.»А.Гайдар, «Обыкновенная биография»© & ℗ ООО «МедиаКнига», 2018

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Студия «МедиаКнига» представляет аудиокнигу «Обыкновенная биография», продолжение знаменитой книги «Школа» Аркадия Петровича Гайдара (настоящая фамилия – Голиков; 1904-1941), русский советский детский писателя, киносценариста, журналиста, военного корреспондента. Участника Гражданской и Великой Отечественной войн.

«Он, вероятно, думал:

«В 1917 году Великая Российская империя была побеждена и завоевана людьми, приобретшими начало пути, который должен, по их замыслам, связать и Европу, и Азию, и весь мир в одно целое. И вот я, дворянин, коллежский советник Александр Васильевич Воронин, учитель, в порядке трудповинности посланный за овсом на вокзал, везу сейчас раненого большевика, и даже не большевика, а большевистского мальчишку, которого два года тому назад я учил тому, что Великая империя непобедима».

Он довез меня до самого дома и, хмуро кивнув головой на мое «спасибо», повез сдавать овес в упродком.»

А.Гайдар, «Обыкновенная биография»


© & ℗ ООО «МедиаКнига», 2018

Аудиокнига Аркадия Гайдара «Обыкновенная биография» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
19 июня 2020
Последнее обновление:
1931
Длительность:
42 мин. 31 сек.
Правообладатели:
ЛитРес: чтец, Алиса Гончаренко
Формат скачивания:
m4b, mp3