12+
аудиокнига

Длительность книги 5 ч. 23 мин.

1992 год

12+

Другие версии

1 книга
Записки простодушного. Волчьи ямы

Записки простодушного. Волчьи ямы

аудиокнига
129 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 12,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Запискам простодушного – одному из великих произведения Аркадия Аверченко предшествовали трагические события космического масштаба – Первая мировая война, Октябрьская революция, последовавшая за ней Гражданская война. Остро переживая необходимость своего отбытия из России и дальнейшую жизнь и скитания в эмиграции, Аверченко пишет ряд произведений, пропитанных болью и горечью, однако, при этом завуалированных юмором так, что за усмешками и острой сатирой лишь со временем после прочтения приходит понимание всей безысходности ситуации, в которой оказывались русские эмигранты.«… о нашей жизни, страданиях, приключениях, о том, как мы падали, поднимались и снова падали, о нашей жестокой борьбе и о тихих радостях».Подзаголовок первого издания «Записок простодушного»

Жанры и теги

Неужели ни кто не читает таких суперавторов? Быть первым честь для меня. Что сказатьАверченко! Гениален смешон и печален. Ведь как известно ни кто так не близок к суициду как человек с хорошим чувством юмора!

«Волчьи ямы» – это период «Второй Отечественной» войны (1915 год), поэтому добрую половину книги составили остро сатирические сочинения о противниках России – Германии, Австро-Венгрии, Турции и их правителях. Аркадий Тимофеевич Аверченко тоже внес свой вклад в военно-патриотическую пропаганду.

А «Записки простодушного» – это уже период вынужденной эмиграции (Константинополь, Прага), со всеми её «прелестями», хотя автор остаётся верен себе, с юмором старается передать выпавшие на его долю испытания. А вот Михаил Булгаков в «Беге», получается, сгустил краски?

Тут две книги идут двумя большими аудиофайлами, т.е. без разбивки на составляющие их рассказы. Но удобнее, когда каждый рассказ представлен отдельным аудиофайлом.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Запискам простодушного – одному из великих произведения Аркадия Аверченко предшествовали трагические события космического масштаба – Первая мировая война, Октябрьская революция, последовавшая за ней Гражданская война. Остро переживая необходимость своего отбытия из России и дальнейшую жизнь и скитания в эмиграции, Аверченко пишет ряд произведений, пропитанных болью и горечью, однако, при этом завуалированных юмором так, что за усмешками и острой сатирой лишь со временем после прочтения приходит понимание всей безысходности ситуации, в которой оказывались русские эмигранты.

«… о нашей жизни, страданиях, приключениях, о том, как мы падали, поднимались и снова падали, о нашей жестокой борьбе и о тихих радостях».

Подзаголовок первого издания «Записок простодушного»

Аудиокнига Аркадия Аверченко «Записки простодушного. Волчьи ямы» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
18 марта 2013
Последнее обновление:
1992
Длительность:
5 ч. 23 мин. 34 сек.
Правообладатель:
МедиаКнига
Формат скачивания:
m4b, mp3