12+
текст
PDF

Объем 194 страницы

2020 год

12+

Гражданская война в России (1917-1922). Большой иллюстрированный атлас

текст
PDF
399
589 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 58,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Книга «Гражданская война в России (1917–1922). Большой иллюстрированный атлас» – это систематизированное собрание цветных карт, посвященных революциям и Гражданской войне, изменившим ход истории России в начале ХХ в. Сопроводительные тексты, которые помогают сориентироваться в ходе событий, особенностях положения на различных фронтах, вооружении, расстановке сил. Иллюстрации, дополняющие карты и текст, рисуют наглядную картину боевых действий.Особое внимание уделено событиям, которые сыграли ключевую роль не только в ходе вооруженных столкновений, но и предвосхитили военные действия, породив раскол в российском обществе.

Для меня самое интересное в книге – карты. Их очень много. Из 190 страниц книги они присутствуют на более чем 60 страницах. Причем они касаются не только гражданской войны, но и периода с 1905 года. Тут есть и просто мелкие схематичные карты, и очень подробные, относящиеся к отдельным театрам, фронтам.

Вторая составляющая – иллюстрации. Фотографии, рисунки. Многие из них малоизвестные. Под фото исторических деятелей – биографические справки.

Есть тут и текст. И не так уж его мало. Он хоть и кратко, но емко охватывает все основные события. Особенно подходит для первого знакомства с историей гражданской войны.

И еще важно. Книга написана не с «красных» и не с «белых» позиций. Текст подается нейтрально. Просто факты, а не идеология.

Много иллюстраций и фотографий. Качество в целом хорошее. Хоть и краткое описание всей истории гражданской войны, но отмечено много важных подробностей не только самой войны, но и событий, приведших к ней. Конечно, для глубокого изучения трагедии гражданской войны атласа не достаточно, но для начала или дополнения ранее полученных знания очень даже подходит.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Книга «Гражданская война в России (1917–1922). Большой иллюстрированный атлас» – это систематизированное собрание цветных карт, посвященных революциям и Гражданской войне, изменившим ход истории России в начале ХХ в. Сопроводительные тексты, которые помогают сориентироваться в ходе событий, особенностях положения на различных фронтах, вооружении, расстановке сил. Иллюстрации, дополняющие карты и текст, рисуют наглядную картину боевых действий.

Особое внимание уделено событиям, которые сыграли ключевую роль не только в ходе вооруженных столкновений, но и предвосхитили военные действия, породив раскол в российском обществе.

Книга Аркадия Германа «Гражданская война в России (1917-1922). Большой иллюстрированный атлас» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
26 августа 2017
Последнее обновление:
2020
Объем:
194 стр.
ISBN:
978-5-17-121904-8
Общий размер:
43 МБ
Общее кол-во страниц:
194
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
pdf
С этой книгой читают
Другие книги автора