Отзывы на аудиокнигу «Риторика. Книга 1»

Возможно, данное произведение Аристотеля в аудио-формате имеет своего слушателя, однако, стоит предупредить такого слушателя о том, что потребуется предельная концентрация внимания.

Читал книгу во времена, когда с командой занимались волонтерством – проводили мероприятия для детей в школах. Действительно, стоящий инструмент для работы с аудиторией. Приобрел чувство аудитории, стал лучше понимать причины и следствия реакций 250 человек сразу! Стоящая книга, всем советую! Наверное, подойдет и для большой семьи, когда нужно замотивировать всех :)

Книга на все времена – без всякого преувеличения. Аристотель вообще один из столпов античной философии, а заодно и учитель для многих, ох как многих ученых и мыслителей как древности, так и современности.

Только не в дорогу...

Прослушивание философского текста, требующего концентрации внимания и мышления, нельзя рекомендовать в качестве «дорожного чтива». Нет уверенности в том, что человек за рулем вообще способен воспринимать на слух такой насыщенный текст. Чтение хорошее, голос приятный, все это скрашивает впечатление от прослушивания. Тем не менее, экспериментировать с философскими текстами на слух стоит с большей осторожностью. Несмотря на то, что текст «Риторики» был уже прочитан обычным способом, вынуждена признать, что восприятие на слух с его невозможностью перечитать начало предлолжения очень затруднено.

Обязательно для изучения нашим законотворцам и судьям. Мне было интересно, но к жизни применимо не многое. Рекомендую для расширения кругозора.