12+
аудиокнига

Длительность книги 9 ч. 09 мин.

2018 год

12+

Другие версии

3 книги
Риторика

Риторика

аудиокнига
149 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 14,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Риторика – филологическая дисциплина, изучающая искусство речи, правила построения художественной речи, ораторское искусство, мировоззрение, красноречие. Из определения риторики становится ясна цель, которую преследовал Аристотель в своём трактате: он хотел, на основании наблюдения, дать общие формы ораторского искусства, указать, чем должен руководиться оратор или вообще всякий, желающий убедить кого-либо в чём-либо. Сообразуясь с этим, он разделил свой трактат на три части. Первая часть посвящена анализу тех принципов, на основании которых оратор (то есть всякий говорящий о чём-нибудь) может побуждать к чему-нибудь своих слушателей или отклонять их от чего-нибудь, может хвалить или порицать что-нибудь. Вторая часть говорит о тех личных свойствах и особенностях оратора, с помощью которых он может внушить доверие своим слушателям и таким образом вернее достигнуть своей цели, то есть уговорить или отговорить их. Третья часть касается специальной (технической) стороны риторики: Аристотель говорит здесь о тех способах выражения, которыми должно пользоваться в речи (о стиле), и о построении ораторской речи. Множество тонких психологических замечаний по вопросу о взаимодействии оратора и аудитории (например, о значении юмора, пафоса, о влиянии на молодых людей и на стариков) и анализ силы используемых в речи доказательств придают работе Аристотеля универсальное значение.© ИДДК

Очень хорошая озвучка. Голос приятный, чтение размеренное. Паузы ровно там, где нужно. Интонацией выделено всё, на чём нужно сделать акцент.

Риторика ценное и полезное знание для каждого руководителя выше чем среднее звено в любом бизнесе. Много книг про это искусство, но от Аристотеля, это бесценно, ибо идёт из глубины веков, а значит проверено временем. Да, тут нет современных фишек. Но, однозначно, есть нечто большее

Первый раз столкнулся с риторикой, по началу было сложно для восприятия, но затем привык, даже подчеркнул много интересных моментов. Озвучивание очень классное, сразу понимаешь, что человек в теме. 5 за книгу и озвучивание.

Лепота !!!

Даже и не знал , что в то время существовали такие таланты, куплю себе обязательно бумажную книгу Аристотателя и других талантов тех античных времён.

Чтецу 5 баллов из пяти.

пора провести ревизию и переоценку Аристотеля.

слушая эту муть понятно почему Македонский поехал головой.


в целом я бы охарактеризовал книгу как пособие по тому как обустроить государство для хозяйственника и государственника, используя пропаганду)


в целом в школе знания этой книги раскидывают на 11 классов и первые курсы универа)))

как сборник классических знаний, тут конечно есть все.

вероятно можно просто прочитать древних греков вместо обучения)))

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Риторика – филологическая дисциплина, изучающая искусство речи, правила построения художественной речи, ораторское искусство, мировоззрение, красноречие. Из определения риторики становится ясна цель, которую преследовал Аристотель в своём трактате: он хотел, на основании наблюдения, дать общие формы ораторского искусства, указать, чем должен руководиться оратор или вообще всякий, желающий убедить кого-либо в чём-либо. Сообразуясь с этим, он разделил свой трактат на три части. Первая часть посвящена анализу тех принципов, на основании которых оратор (то есть всякий говорящий о чём-нибудь) может побуждать к чему-нибудь своих слушателей или отклонять их от чего-нибудь, может хвалить или порицать что-нибудь. Вторая часть говорит о тех личных свойствах и особенностях оратора, с помощью которых он может внушить доверие своим слушателям и таким образом вернее достигнуть своей цели, то есть уговорить или отговорить их. Третья часть касается специальной (технической) стороны риторики: Аристотель говорит здесь о тех способах выражения, которыми должно пользоваться в речи (о стиле), и о построении ораторской речи. Множество тонких психологических замечаний по вопросу о взаимодействии оратора и аудитории (например, о значении юмора, пафоса, о влиянии на молодых людей и на стариков) и анализ силы используемых в речи доказательств придают работе Аристотеля универсальное значение.

© ИДДК

Аудиокнига Аристотеля «Риторика» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
20 ноября 2018
Последнее обновление:
2018
Длительность:
9 ч. 09 мин. 27 сек.
Переводчик:
Правообладатель:
ИДДК
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip