16+
аудиокнига

Длительность книги 11 ч. 12 мин.

16+

Другие версии

1 книга
Этика

Этика

аудиокнига
199 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 19,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Что есть благо? Что есть счастье? Что есть добродетель?Что есть свобода воли и кто отвечает за судьбу и благополучие человека?Об этом рассуждает сторонник разумного поведения и умеренности во всем, великий философ Аристотель.До нас дошли три произведения, посвященные этике: «Евдемова этика», «Никомахова этика» и «Большая этика».Вопрос о принадлежности этих сочинений Аристотелю все еще является предметом дискуссий. Автором «Евдемовой этики» скорее всего был Евдем Родосский, ученик Аристотеля, возможно, переработавший произведение своего учителя.«Большая этика», которая на самом деле лишь небольшой трактат, кратко излагающий этические взгляды Аристотеля, написана перипатетиком – неизвестным учеником философа.И только о «Никомаховой этике» можно с уверенностью говорить, что ее автором был сам великий мыслитель. Последние два произведения и включены в предлагаемый сборник, причем «Никомахова этика» публикуется в переводе Э. Радлова, не издававшемся ни в СССР, ни в современной России.© Миллер Татьяна, 2021© Бибихин Владимир, 2021© & ℗ ООО «Издательство АСТ», «Аудиокнига», 2021

Классика философии! Кто интересуется философией – обязательна к прочтению. Мудрость которая не стареет. спасибо за аудиоверсию!

Шикарная книга. Именно с неё начал свой путь в познание философии. Совмещая физическое и ментально-интелектуальное развитие чувствую себя живым

Великий мыслитель! Как же всё написанное актуально сейчас. Для меня чтец слишком быстро читает, я не успевала при его скорости осмыслить сказанное, поэтому иногда понижала скорость в проигрывателе (но это чисто моя особенность).

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Что есть благо? Что есть счастье? Что есть добродетель?

Что есть свобода воли и кто отвечает за судьбу и благополучие человека?

Об этом рассуждает сторонник разумного поведения и умеренности во всем, великий философ Аристотель.

До нас дошли три произведения, посвященные этике: «Евдемова этика», «Никомахова этика» и «Большая этика».

Вопрос о принадлежности этих сочинений Аристотелю все еще является предметом дискуссий.

Автором «Евдемовой этики» скорее всего был Евдем Родосский, ученик Аристотеля, возможно, переработавший произведение своего учителя.

«Большая этика», которая на самом деле лишь небольшой трактат, кратко излагающий этические взгляды Аристотеля, написана перипатетиком – неизвестным учеником философа.

И только о «Никомаховой этике» можно с уверенностью говорить, что ее автором был сам великий мыслитель.

Последние два произведения и включены в предлагаемый сборник, причем «Никомахова этика» публикуется в переводе Э. Радлова, не издававшемся ни в СССР, ни в современной России.

© Миллер Татьяна, 2021

© Бибихин Владимир, 2021

© & ℗ ООО «Издательство АСТ», «Аудиокнига», 2021

Аудиокнига Аристотеля «Этика» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
18 октября 2021
Длительность:
11 ч. 12 мин. 23 сек.
ISBN:
978-5-17-131837-6
Правообладатель:
Аудиокнига (АСТ)
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip