Отзывы на книгу «Дьявол за правым плечом»

Отличная книга! Можно взять с собой в ванну и под бокал вина прочитать. Легкая, современная проза. Автор Хорошо пишет, жаль, что давно не выходят новые книги(

Заставляет задуматься

Книгу прочитала взахлеб, не хотелось отрываться. С творчеством Арины Холиной познакомилась недавно – случайно прочитала ее блог и влюбилась в стиль повествования. Живой современный образный язык, интересный сюжет, что-то вроде секса в большом городе. Я восприняла основную мысль книги как – все мы погрязли в мелочности, суете и сиюминутных страстях, забыв, что мы живем для чего-то большего и еще не надо бояться что-то кардинально менять. В общем, я зарядилась энергией!

Давно и преданно люблю Арину Холину. Очень близко, очень остро, очень тонкая сатира (для умных). Хочу ещё её романов! Дайте!! Это не репортаж светской хроники (кто во что одет и сколько это стоит), это нечто очень личное, глубокое. Парафраз кого-то из великих: чтобы стать умным, нужно прочесть 10 книг (всего). Проблема – найти эти 10 книг." Так вот, Арин, твои книги – это одна из десяти (для меня). Не претендую на 'умность', но то, что твои книги делают меня счастливей, тоньше, глубже – факт! Люблю. Твори. Пожалуйста! И не только публицистику (хоть она и великолепна)..

Удивительно, что кто-то может читать это взахлеб. Не сужу чужое мнение, просто удивляюсь. К разряду «литература» это произведение отнести ну никак нельзя. Бульварное чтиво. Молодежи нравится неформальный стиль изложения, но ведь ничему не учит. С трудом дочитала описание жизни героини Маши. Без сумки Биркин жизнь не в радость… Не спорю, что такие книжки имеют право на существование, чтобы знать о чем думает молодежь. И огорчаться по этому поводу.