Отзывы на книгу «Выдохшиеся. Когда кофе, шопинг и отпуск уже не работают»

Когда замотанные гонками на выживание американские офисные служащие собственными синяками и шишками доходят до простейших дыхательных упражнений (кстати у нас эти методики даже запатентованы, но кто будет слушать диких русских, а тем более чему-то у них учиться), то первым делом они начинают ими торговать. Невразумительно, восторженно и с автоматическим подсчетом прибыли мозжечком. Вот и вся суть этой книги. Польза какая-то есть, но… методическая часть заменена восторженными декларациями и несколько занудными поучениями. В общем, для начинающих сойдет, если не успеет раньше надоесть.

На 80й странице я поняла, что читать больше не могу, ибо книга настолько занудно написана, что сама по себе выгоняет в стресс. Не советую к прочтению. Каких – то действительно полезных вещей в книге не замечено.

Очень нудная, еле дочитала, непонятно, скучно и бестолково. На какого читателя это рассчитано?начинала раза четыре, осилила на море, когда нечего было читать. Разочарована.

Достаточно интересная и познавательная книга, которая попала в мои руки в нужное время. Она помогла задуматься о многих вещах и следить за своим ритмом жизни.

Эта книга больше похожа на личный дневник женщины, которая прошла трудный путь и увидела мир таким, каким его не замечают люди в спешке за успехом и богатством. Книга слишком большая для тех мыслей, что в ней изложены, очень много ссылок на различные исследования, очень много чужих историй, которые явно излишни в данной книге. Сложилось чувство, что книгу писали несколько людей, словно кого-то наняли, потом он бросил это писать и наняли следующего, и следующего… Структуры в книге нет, просто набор всего подряд, о чем хотелось написать. Если убрать всю воду из книги, это была бы хорошая книга, хороший дневник. В ней есть интересные места, которые интересно читать, но их слишком разбавили безвкусной водой.

Книга, на мой взгляд, больше всего подойдет людям, живущим в мегаполисах. Людям, которые не успевают даже нормально вдохнуть в перерывах между работой и домом. Постоянное движение, постоянно гонка. Сказать, что все это до смерти выматывает – ничего не сказать. И так вот и проходит вся жизнь, что страшно. Эта книга помогает вспомнить, что люди живут на этой планете, оказывается, чтобы жить и чувствовать эту самую жизнь. Чтобы находить наконец-то время на то, чтобы тратить его на радости жизни.

А было другое мнение но решил остановиться на этом Не понравилась книга,поскольку в ней нет ни новых идей,ни советов,ни даже выводов. Сумбурный рассказ,основанный на личном опыте. Читать книгу сложно,т.к.в ней нет линии повествования и автор мечется с одной мысли на другую. Это,конечно,можно списать на греческий темперамент,но последовательности еще никто не отменял. В целом книга-потеря времени,жаль ,что пришлось дочитывать её в надежде на хоть сколько-нибудь ценный опыт или что-нибудь полезное, такового в ней не нашлось

Очень нудно и не интересно. С трудом дочитала до конца, чтение растянулось на недели..Последние 50 страниц просто список литературы. Не рекомендую

Отдельное спасибо автору за список сайтов и приложений, где можно скачать приложения по ограничению использования соц.сетей и занятиям медитацией, а также присоединиться к волонтерскому движению.

13 февраля 2019
2014