Отзывы на книгу «Манечка, или Не спешите похудеть (сборник)»

Хороший сборник!Автор умничка,очень правдоподобно всё написано ,наблюдала свою свекровь в рассказе(ну уж очень похоже) даже загрустила..Советую эту серию тем прочесть,кто родился в 60х)Вам понравится)

Легкие истории, местами даже примитивные, но если хочется отвлечься от размышлений о вечном – то, что нужно! Среди героев среднестатистические наши соотечественники, и их истории такие же. При прочтении вспоминались типичные ковры на стенах, стенки с никогда не используемым сервизом и красные тазы. Вряд ли сборник войдёт в число моих любимых, но я приятно провела вечер за прочтением!

Просто о жизни.

Впервые прочитала произведение Ариадны Борисовой.Мне попалась книга " Манечка, или Не спешите похудеть ", чему я очень рада. Без сяких красивостей и философствований автор описывает обычных людей с их проблемами и радостями, ссорами и любовью, мечтами и надеждами – все то, из чего и состоит наша жизнь. Читая ее произведения оказывыешься или в своем детстве, или рядом с соседями, или рядом со своими проблемами, но это не напрягает, а радует возможностью еще раз если не снова прожить , но вспомнить какие-то моменты своей жизни. А мне это интересно. И большое спасибо за это автору. Я побежала искать еще ее книги.

отличненько простенько и улыбательно и совсем не напряжненько. мне понравилось))). простое чтение для поздних послерабочих вечеров или для выходного дня, пижамно-расслабленного, с бутербродами и чаем))).

Мне эта книга абсолютно не понравилась! Разнообразные и совершенно бессмысленные рассказы! Не зацепил ни один!

После некоторых нормальное настроение скатилось до грустного – после рассказа про Матрешеньку.

А в целом осталось ощущение – бессмысленности – зачем написаны эти рассказы? что хотела сказать автор?

мне непонятно!

ИМХО- если хотите отдохнуть, погрузиться в мир интересной истории, то только не с этой книгой.

Получила удовольствие, прочитав эту книгу. Хорошие, искренние, душевные, искренние истории о нашей повседневной жизни, с ее проблемами, трудностями и маленькими радостями. Эта книга вряд ли понравится любителям боевиков, фентези, остросюжетных детективов. Однако любители книг Виктории Токаревой, Марии Трауб,Марии Метлицкой и других аналогичных авторов, скорей всего будут рады прочитать произведения Ариадны Борисовой.

nad1204

Весьма незамысловатая история про "старую девушку" Маню, которая настолько обыкновенна, что неинтересна даже сама себе. И ей об этом постоянно напоминала мать, а после её смерти и тётя Кира, сестра матери. При жизни Натальи они не очень-то ладили. Да что там — практически не общались, но вот потом Кира переехала к Манечке и стала её наставницей. О, Боже! Но вот случилось чудо: Киру отправляют в долгосрочную командировку, Маня получает некую свободу и... Просто отрывается по полной: знакомится с бомжом, ложится с ним в постель (впервые в жизни, заметьте!), тратит деньги на непотребные вещи... Ужас, ужас, ужас! А вокруг уже закипают мексиканские страсти с потерянными и найденными детьми, с давними любовными историями и трагедиями. Несколько наивно и нереально, но очень по-доброму и позитивно.

Juliana-Korn

Книга Ариадны Борисовой "Манечка, или Не спешите похудеть" произвела на меня большое впечатление. Это светлая, добрая повесть о девушке Маняше. Читая повесть, понимаешь, что такая же "Маняша" может жить с вами по соседству... Книга написана живым, доступным языком, с долей иронии и юмора. Но, вместе с тем, это произведение с глубоким смыслом. Также в книге представлены рассказы, не менее живые и поучительные. В целом книга понравилась и занимает почётное место на полке любимых книг.

Liebi

Сегодня на ютуб наткнулась на эту аудиокнигу. Первый раз я запойно прослушала аудиокнигу, за один день. Раньше только электронка или бумажные книги так читала. Я за свою жизнь прочитала множество любовных романов. И с откровенными сценами и без откровений. Но я первый раз встречаю такую историю,чтобы девушка отдалась бомжу! Первый раз в жизни! Когда я это услышала, я подумала, что за дурь! И хотела выключить, но мне стало дико интересно. Книга хорошая. Добрая. Очень добрая. Бомжом стать проще простого. Человек сломлен и легко опускается на дно. А тут девушка, думающая, что она толстая и не красивая, дура как ее называла мама, а потом и тетка, увидела в бомже мальчика с которым дружила много лет назад, в детстве. Я теперь хочу ее в бумаге.

Aliasechka

Удивительная книга, очень неожиданно нашедшая тёплый и искренний отклик где-то в самом центре души. Я покупала ее из-за "или" - не спешите похудеть! Было грустно, и хотелось поднять настроение незамысловатой историей про любовь со счастливым концом. Чтобы героиня тоже была как я - не спешащая похудеть... Я, честно, не ожидала, что в книге первыми окажутся рассказы - щемяще-живые, понятно-болезненные, простые, и оттого лично меня пробравшие до слез. В их юморе сквозит горечь незамысловатой жизни с ее странными перипетиями. И слог, чудесный, живой, красиво-простой и понятный, без лишних слов, лёгкими, почти акварельными, мазками расцвечивающий полотно историй. А история про Маняшу оказалась даже лучше, чем я ожидала. Она, действительно, оказалась сказочной, почти золушечьей... но не глянцевой. За что автору огромное спасибо!) И за то, что были слезы, тоже - спасибо!

02 июля 2014
2013