12+
аудиокнига

Длительность книги 9 ч. 24 мин.

2016 год

12+

Айрис Грейс. История особенной девочки и особенной кошки

аудиокнига
Нет в продаже

О книге

Айрис Грейс шесть лет, и у нее аутизм. В первые годы своей жизни она не поднимала глаза, когда ее родители входили в комнату, редко улыбалась и не говорила. Когда Айрис поставили диагноз, ее мама твердо решила найти способ достучаться до девочки и сделать все возможное, чтобы Айрис чувствовала себя счастливой. Первый прорыв случился благодаря рисованию. Уже в три года Айрис стала настоящей сенсацией в мире искусства: ее удивительные работы в стиле импрессионизма привлекли внимание известных художественных критиков, а поклонниками ее творчества стали Анджелина Джоли, Эштон Катчер и Зоуи Дешанель. А еще у Айрис появилась кошка Тула, преданный друг и проводник. Благодаря Туле Айрис решилась на самый смелый шаг для ребенка с аутизмом – научилась доверять окружающему миру: крепко спать, ездить на велосипеде, не бояться воды. Талант Айрис и ее трогательная дружба с Тулой покорила весь мир: о ней пишут европейские и американские издания, а телеканалы снимают передачи. Книга, написанная мамой Айрис, о том, что любовь родителей, их решимость искать выход и верить в своего ребенка, важнее любых диагнозов.© Storysidе

Эта книга обязательно должна была быть озвучена. Она может оказаться неоценимой помощью родителям, оказавшимся в сложнейшей ситуации. Ребёнок, который не может спать Для родителей это АД на земле. Во времена сталинских репрессий пытка отсутствием сна было очень хорошим инструментом заставить человека подписать любые показания, Хотя от себя отмечу, что когда ребёнок уже родился и не спит сил что-либо читать или слушать абсолютно нет. Мозг просто выключается. Поэтому такие книги нужно слушать заранее. Чтобы быть готовым.

Спасибо за книгу!!! Как тонко переданы чувства родителей, как понятно все пережитое… Я ощутила поддержку, прослушав книгу. Концентрироваться на позитиве, воспитывая ребенка с особенностями, не всегда получается. Задача всей жизни родителей – понять настроение и чувства ребенка так, чтобы помочь ему стать самостоятельным – вот о чем книга. Мне понравилась книга, хоть местами и нахлынывали грустные чувства. Кто переживает такое, не останется равнодушным к творчеству автора.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Айрис Грейс шесть лет, и у нее аутизм. В первые годы своей жизни она не поднимала глаза, когда ее родители входили в комнату, редко улыбалась и не говорила. Когда Айрис поставили диагноз, ее мама твердо решила найти способ достучаться до девочки и сделать все возможное, чтобы Айрис чувствовала себя счастливой. Первый прорыв случился благодаря рисованию. Уже в три года Айрис стала настоящей сенсацией в мире искусства: ее удивительные работы в стиле импрессионизма привлекли внимание известных художественных критиков, а поклонниками ее творчества стали Анджелина Джоли, Эштон Катчер и Зоуи Дешанель. А еще у Айрис появилась кошка Тула, преданный друг и проводник. Благодаря Туле Айрис решилась на самый смелый шаг для ребенка с аутизмом – научилась доверять окружающему миру: крепко спать, ездить на велосипеде, не бояться воды. Талант Айрис и ее трогательная дружба с Тулой покорила весь мир: о ней пишут европейские и американские издания, а телеканалы снимают передачи. Книга, написанная мамой Айрис, о том, что любовь родителей, их решимость искать выход и верить в своего ребенка, важнее любых диагнозов.

© Storysidе

Аудиокнига Арабеллы Картер-Джонсон «Айрис Грейс. История особенной девочки и особенной кошки» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
30 апреля 2020
Дата перевода:
2017
Последнее обновление:
2016
Длительность:
9 ч. 24 мин. 21 сек.
ISBN:
9789179737689
Переводчик:
Правообладатель:
ООО "Эвербук"
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip