Отзывы на книгу «Смертельные воспоминания»

Десятая книга Анжелы. К сожалению, далеко не лучшая. Мне показалось, что тут намешано все то, что мы уже встречали: старые враги, болевые точки и бесконечно глупые поступки Ким типа «сейчас как спасу мир в одиночку».. Намеренно запутанный сюжет вокруг одного и того же лица, который очевидный злодей мною воспринимается как затягивание действия. Наверное, все хорошее оканчивается не смотря на то, как бы нам ни хотелось читать и читать еще о старых героях. Пожалуй, все нужно вовремя завершить.

Эта книга, как и все предыдущие, просто шикарна! Я прочитала все книги о детективе Ким Стоун! Некоторые мне довелось получить по акции, а остальные я докупала. И ни разу не пожалела потраченных денег! Жаль только, что приходится долго ждать новый детектив. Все книги прочитаны на одном дыхании и держат человека в напряжении до конца! Советую всем прочитать, не пожалеете!

Мне нравятся все произведения Анжелы Марсонс. Особенно с Ким Стоун. Не сомневаюсь, что эта книга будет не хуже предыдущих, т.к. ознакомилась с доступным фрагментом. Это уже 10 книга с Ким Стоун и все предыдущие я прочитала.

С удовольствием прочла все книги автора про Ким Стоун. Новая книга судя по ознакомительному фрагменту не менее увлекательная, с нетерпением жду полную версию

Отзыв с LiveLib

Как будто мало было Ким проблем по жизни и на службе, так теперь какой-то маньяк взялся убивать, копируя травматичные события ее прошлого. Явно, хочет причинить боль, явно, имеет на нее большой зуб. Найти его будет сложновато, ведь Ким легко выводит людей из себя, а уж ненависть способна возбудит в каждом втором. Параллельно развивается расследование другого преступления, изнасилования и убийства, забыть которое не в силах профайлер и психолог Элисон. Ее позвали, чтобы мониторить поведение Ким, но девушка на больничной койке не оставляет ее мыслей. Эта книга дала возможность снова заглянуть в прошлое главной героини. Что сказать, жизнь была к ней неласкова, и теперь становится ясно, почему она настолько отдается работе и только работе. Автор умело отвлекала внимание, так что преступника я не угадала, ну и честно мотивация вышла так себе. Тем не менее, это одна из немногих серий, которая устраивает меня всем.

Отзыв с LiveLib

Когда старший инспектор Ким Стоун была ребёнком, ее мамаша здорово спятила и бросила своих детей прикованными к батарее: Ким выжила, ее маленький братишка нет.

И вот в очередную годовщину этой трагедии в том самом доме, где Ким потеряла брата и едва не погибла сама, происходит преступление: юноша и девушка прикованы к батарее, он мертв, она едва жива. Для инспектора Стоун эта мизансцена становится шоком - ну и какому психу, скажите на милость, пришла в голову фантазия воссоздать худший момент ее жизни? А псих этот, между тем, только начал, ведь в жизни Ким есть и другие жуткие события, которые можно воспроизвести...

Книги о Ким - добротные полицейские детективы, и "Смертельные воспоминания" не исключение.

Сюжет интересен: граждан, ненавидящих Ким, пруд пруди, но кто из них достаточно умен и чокнут, чтобы избрать столь изощренный способ мести? Темп развития событий средний, психологическая сторона расписана достаточно, чтобы оживить повествование, но не настолько, чтобы его затянуть. Стоун работает не в одиночку и даже не с напарником, под ее началом небольшая группа, что означает командную работу, читать о которой весьма занятно. Расследование увлекает: шаг за шагом, проверять догадки, устанавливать факты, интерпретировать улики, беседовать с фигурантами... и копаться в прошлом Ким, ведь разгадка прячется где-то там.

Паралельно развивается история с профайлером Элисон Лоу, которая по мнению общественности облажалась с профилем преступника, но сама она в этом не уверена: похоже, облажалась таки полиция, но доказать это не так просто.

Некоторые нюансы сюжета тесно связаны с предыдущими романами, так что читать серию нужно по порядку, иначе будет непонятно. Кровавой жути немного.

Интересный детектив.

Отзыв с LiveLib

Инспектор Ким Стоун #10 Лейтмотив всей серии о полицейском инспекторе Ким Стоун – ужасное детство Ким Стоун. Скитание по приемным семьям и приютам со всеми вытекающими отсюда обстоятельствами. В каждой книге Марсонс обязательно раскрывала какие-нибудь новые детали, добавляя все больше подробностей в и так довольно безрадостную личную историю Ким. Ну а в десятой, по-видимому, решила так своеобразно отметить юбилей – само расследование связано именно с Ким

идея была об убийце, который хочет заставить Ким по-новому оценить психотравматические эпизоды в ее жизни и пересмотреть те расследования, которые она провела вместе со своей командой.

Безжалостный убийца не просто убивает, а в каждом случае инсценирует какой-то особенно жуткий для Ким эпизод – смерть ее маленького братика, гибель приемных родителей и тд. Причем делает он это очень профессионально и явно имеет доступ к закрытым сведениям из личного дела Ким. В начале она не хочет этого признавать и, тем более, делиться с командой эпизодами своей биографии. Вуди даже приставил к ней профайлера Элисон, которая выполняет двойную работу – и профиль убийцы составляет, и за психикой Ким присматривает. Надо как-то вычислить безумца, который настолько ненавидит Ким, что готов убивать абсолютно левых персонажей. В общем-то, команда идет по верному пути, но выводы делает, как правило, совсем неверные. Они начинают разрабатывать несколько наиболее перспективных кандидатур, а в местной тюрьме обнаруживается даже «клуб стоуноненавистников». Но в конце концов, убийца, как для команды, так и лично для меня оказался совершенно неожиданным, хотя его мотивация выглядит вполне убедительной.

Отзыв с LiveLib

Это десятая книга цикла о детективе Ким, которую я читаю, и мне не надоело! Книга по-прежнему никуда не «скатилась» и очень хороша. К персонажам уже привыкаешь, как к родным, в этой части раскрывается прошлое Ким Стоун и ее отношение ко всему этому. И я, наконец, поняла, за что мне так нравится Марсонс. У нее очень короткие, но полные действия главы, как раскадровки сериалов. Причем каждая глава на пару страниц кончается пусть даже и маленьким, но клифхэнгером, который удерживает интерес, сменяются локации и герои - не заскучаешь! И нет проблемы затянутости, и персонажи из этих глав взаимодействуют друг с другом, поэтому нет и проблемы, когда слишком долго ждешь ответов. Это удивительно кинематографично. И такое деление позволяет легко дробить свое чтение, хоть одну минутку на чтение можно урвать, а прочитаешь ни много, ни мало - целую главу.

Буду очень ждать следующих частей.

Отзыв с LiveLib

Десятая книга об инспекторе Ким Стоун. Эта книга больше других связана с предыдущими, тк все события крутятся вокруг прошлого инспектора.  В предыдущих книгах автор понемногу выдавала жуткие подробности детства Стоун. В десятой книге преступник принялся воспроизводить прошлое с ужасающими подробностями.  Сначала Ким пыталась гнать от себя мысли, что преступления связаны с ней, пыталась убедить себя, что все детали - совпадение. Но с каждый преступлением становилось ясно, что кто-то играет на ее нервах. И в конце именно Ким может стать жертвой. Команде придется вспомнить всех, кто имел зуб на инспектора, а таких людей много, чтобы выяснить, кто же так изощренно мстит.  В данном детективе все жертвы случайны, просто не повезло, что попались на глаза преступнику, который хотел отомстить инспектору и воссоздавал ее трагические сцены жизни.

Отзыв с LiveLib

Ким Стоун - детектив-инспектор, за словом в карман не лезет, с преступниками у нее разговор короткий, может применить и силу закона и силу оружия. Напарники ее боятся и уважают, начальство уважает за беспринципность и работоспособность. Враги, будущие и настоящие, желают ей только одного и эти желания самые ужасные. Много у нее врагов и все из них желают ей как минимум потерять работу, как максимум - навсегда уйти на покой. Ким Стоун не обращает внимание на всю эту борьбу вокруг нее, ее главная цель - служить закону и этой цели она готова добиваться круглыми сутками. Что уж говорить, ее иногда даже приходится выгонять с работы, чтобы она хоть чуть-чуть отдохнула!

В очередной книге Анжелы Марсонс, Ким Стоун придется столкнуться со сложным и коварным врагом. Кажется все враги вокруг нее сплотились и решили довести свои грязные желания до победы. Но Ким Стоун готовы и им ответить, она не боится грубую мужскую силу, она боится другого, все ее боязни связаны с ее воспоминаниями. И эти воспоминания могут стать действительно смертельными, не только для ее карьеры, но и для нее самой. У Ким Стоун сложное детство и сложная работа, она нажила много врагов. Ее воспоминания о детстве - не самые приятные. Эти воспоминания готовы ее погубить, психологически и физически. Противостоять самой себе - самое трудное, с чем может столкнуться Ким Стоун. И она с ними столкнулась. Осталось только понять, готова ли она к этому не только физически, но и психологически. И это самое трудное, для человека с таким взрывным характером, как у Ким Стоун. картинка vilgun1

15 марта 2021
978-5-04-115796-8