3 книги в месяц от 225

Разбитый термос и задыхающийся вопль (сборник)Текст

Разбитый термос и задыхающийся вопль (сборник)
Lizazb
25 сентября 2018

Неоднозначное впечатление от книги. Как я поняла, автор актер и определенная читательская аудитория была ему автоматически обеспечена. Я не знаю этого актера, поэтому оцениваю просто книгу.

Во-первых постоянное ощущение какой-то депрессии, разочарования от жизни. Как будто человек молодой, а уже устал. Ожидания от жизни не сходятся с реальностью – и это угнетает автора

Во-вторых по слогу есть ощущение, что автор сильно старается «говорить литературно». Очень много лишних описаний и эпитетов, которые не влияют на сюжет или восприятие.

Сюжеты историй- часто очень не интересные, опять же – много описаний и мало выводов можно сделать. Единственная история, которая мне хоть как-то понравилась – это сад.

Либо это действительно человек «летящий», в хорошем смысле, и именно этого его вдохновляет и заботит. Либо это попытка побыть интересным писателем, но не очень удачная

maxsarova
17 октября 2017

Чтиво средней паршивости, для тех, кто близок к автору. Другим читать просто не интересно. Не советую покупать. Но уважаю любой труд, поэтому приобрела эту вещь, о чем пожалела. Даже не дочитала.

Напишите отзыв и получите 25 бонусных рублей на ваш счёт ЛитРес