Отзывы на книгу «Маленький принц»

Чудесная книга все как нужно с иллюстрациями. Читаю своему брату на ночь ему очень нравиться слушать это прекрасное произведение если так можно выразиться. Всем рекомендую книга замечательная!

Добрая и серьёзная книга для любого возраста. Книга не на один раз, чтобы ее понять, нужно перечитать ее не единожды. После каждого раза открывала для себя что-то новое. Новый смысл, новую цитату…

kiprushova а сколько раз вы читали эту книгу?

"Зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь." Антуан де Сент-Экзюпери. Маленький принц. Когда становишься мамой, ты волей-неволей возвращаешься в детство. Конечно, можно состроить умную морду и сказать, что я слишком взрослая для игр, мультфильмов, разных игрушек и детских книжек. Но зачем? Я получаю удовольствие от того, что нахожусь на одной волне с детьми. Эта книга вернула меня в детство. Я стала снова маленькой наивной девочкой, восхищающейся красотой цветов и задающей много вопросов. Но, несмотря на то, что книга детская, она мудрая, в каждой строчке находишь что-то для себя или про себя. Вот каждый человек хочет быть особенным, но он только честолюбец, пьяница, король без подданных, делец или в лучшем случае фонарщик. А особенным его делают не модные вещи, тысячи подписчиков, не упругая попа или красивое лицо. Особенным он становится для кого-то, кто его любит, заботится о нем. Книга удивительно современная для нашего времени. Мы не стремимся стать особенными для кого-то, не стремимся любить. Мы стремимся стать дельцами, королями, географами… И это очень грустно… Стремитесь стать особенными! Любите, будьте любимыми, дружите! Будьте особенными для своих особенных людей!

очень интересно! полезно почитать, как взрослым, так и детям. красивые цветные картинки и отличный размер почерка, точно не повредит глазам!

Произведение на века! Стоит перечитать в разные возрастные категории! Помогает посмотреть на взрослые проблемы с детской точки зрения. Рекомендую к прочтению!

хорошая книга

книга прекрасная!В школе в 6 классе на данный момент мы читаем маленького принца(отрывоки из глав)я прочитала эти самые (отрывки из глав)мне так понравилось,что я решила прочитать её всю-от начала до конца. Хотя это редкость что бы меня заинтересовала книга.По этому я советую её всем.

Книга, наполненная правдой, волшебством и дружбой. Простым языком написана для странных взрослых, которые всегда спешат и не замечают главного.

Восхитительная книга!!! Написанно для не понятных взрослых понятным детским языком)))

Зорко лишь одно сердце. Самое главное глазами не увидишь

Книга шикарная, но детям я ее уже точно читать не стану.. Хоть она и выглядит детской, но в каждой строчке слышится отражение чувств и отношений совсем не детских. А уж про змею.. С одной стороны это хороший способ дать ребенку веру, что после смерти люди продолжают жить где-то ещё. Но боюсь что ребенок может сделать неправильные выводы, прочитав как он легко пошел на смерть. В общем мое мнение: книгу должен прочитать каждый ВЗРОСЛЫЙ человек!

замечательная книга мне очень нравится когда ты читаешь открываются новые цытаты эту книгу надо перечитовать чтобы доканца понять суть с каждым разом чтения становится все интереснее и интересснее я понила что это книга моя любимоя я ее прочитала . Яковлева Эвелина Игоревна 5 б класс школа 1 г. ЛЕНСК .

15 февраля 2017
1958