Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

0+
текст
PDF

Объем 122 страницы

2019 год

0+

Интернет вещей: видео, аудио, коммутация

текст
PDF
Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

176 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 17,61 ₽ с покупки её другом.

О книге

Современный дом и его обитатели немыслимы без электронной аппаратуры дистанционного облачного управления через беспроводную сеть. Большой дом можно сделать легко управляемым с помощью различных предложенных в книге решений. Настройка всей системы занимает считанные минуты, но безупречно работает годами, позволяя вам контролировать важные объекты за тысячи километров. Устройства, описанные в книге, предназначены для управления электрическими приборами через домашнюю или корпоративную Wi-Fi-сеть и используются в сети с общим названием интернет вещей. Примеры настройки электронных модулей описаны не только для Windows, но и для приложения Аndroid.Издание предназначено для широкого круга читателей.

Я внимательно ознакомился с превью книги, заинтересовался, начал вникать более тщательно, но я пришёл к выводу, что автор данной книги к сожалению слабо раскрывает тематику того, что называют IoT. В книгу стоило бы добавить описание и предназначение основных протоколов используемых в IoT, например MQTT, неплохо бы было обьяснить для читателя для чего вообще происходит обмен данными между устройствами, как происходит обмен телеметрией.

Стиль книги тоже весьма своеобразен: подробно на нескольких абзацах "растолковывается" как подключиться к WLAN в Windows Vista. Стиль повествования очень характерный и запоминающийся : примерно также пишет автор Андрей Кашкаров.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Современный дом и его обитатели немыслимы без электронной аппаратуры дистанционного облачного управления через беспроводную сеть. Большой дом можно сделать легко управляемым с помощью различных предложенных в книге решений. Настройка всей системы занимает считанные минуты, но безупречно работает годами, позволяя вам контролировать важные объекты за тысячи километров. Устройства, описанные в книге, предназначены для управления электрическими приборами через домашнюю или корпоративную Wi-Fi-сеть и используются в сети с общим названием интернет вещей. Примеры настройки электронных модулей описаны не только для Windows, но и для приложения Аndroid.

Издание предназначено для широкого круга читателей.

Книга Антти Суомалайнен «Интернет вещей: видео, аудио, коммутация» — читать онлайн на сайте. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
02 октября 2019
Последнее обновление:
2019
Объем:
122 стр.
ISBN:
978-5-97060-761-9
Общий размер:
8.4 МБ
Общее кол-во страниц:
122
Правообладатель:
ДМК Пресс