16+
аудиокнига

Длительность книги 4 ч. 10 мин.

2011 год

16+

Другие версии

1 книга
Рагнарёк

Рагнарёк

аудиокнига
399 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 39,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

«Рагнарёк» – книга из серии древних мифов, переосмысленных современными писателями из разных стран, среди которых Антония Сьюзен Байетт, Али Смит, Давид Гроссман, Су Тун, Ольга Токарчук, Виктор Пелевин и др.Острая, лирическая, автобиографическая книга о пятилетней девочке, эвакуированной во время Второй мировой войны из Лондона в сельскую местность. Она переживает за отца, военного летчика, чья судьба трагически не ясна, и читает книгу скандинавских мифов. Страшные и одновременно поэтические истории о дереве Иггдрасиле, волке Фенрире, змее Ёрмунганде, коварном боге Локи венчает миф о Рагнарёке, гибели богов. Только после чудовищной смерти и разрушения мир может начаться заново.© Эвербук

Это авторский пересказ Байеттт мифа о Рагнарёке, просто изумительный язык и великолепная чтица Алевтина Пугач сделали прослушивание настоящим наслаждением.

Книга для любителей современной тенденции авторского переосмысления мифов и легенд, я стараюсь не пропускать подобные изложения, всегда что-то новое для себя открываю.

Скандинавские мифы читала в начале года в изложении Светланова, поэтому хорошо помню, в именах не путаюсь, хоть и не все смогу повторить на память, поэтому мне было интересно именно то, как это сделает автор, она девочку специально ввела в повествование, также Байетт в последней главе все объясняет, свою трактовку и причины. У нее получилось очень величественно и масштабно, настоящая поэзия в прозе.

Всем рекомендовать не буду, только любителям мифов и переосмысления.

Мое знакомство с автором. Очень понравилось именно слушать - будто сказку тебе рассказывают, классная начитка, что бывает не так уж часто. Книга тоже понравилась, с удовольствием возьмусь и за остальные переведенные книги.

невероятно интересно было слушать эту книгу и этот голос. Особенно на фоне того, что читаю на бумаге сейчас Американских богов

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

«Рагнарёк» – книга из серии древних мифов, переосмысленных современными писателями из разных стран, среди которых Антония Сьюзен Байетт, Али Смит, Давид Гроссман, Су Тун, Ольга Токарчук, Виктор Пелевин и др.

Острая, лирическая, автобиографическая книга о пятилетней девочке, эвакуированной во время Второй мировой войны из Лондона в сельскую местность. Она переживает за отца, военного летчика, чья судьба трагически не ясна, и читает книгу скандинавских мифов. Страшные и одновременно поэтические истории о дереве Иггдрасиле, волке Фенрире, змее Ёрмунганде, коварном боге Локи венчает миф о Рагнарёке, гибели богов. Только после чудовищной смерти и разрушения мир может начаться заново.

© Эвербук

Аудиокнига Антонии Сьюзен Байетт «Рагнарёк» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
19 августа 2022
Последнее обновление:
2011
Длительность:
4 ч. 10 мин. 04 сек.
ISBN:
9789180564991
Переводчик:
Правообладатель:
ООО "Эвербук"
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip