6+
аудиокнига

Длительность книги 2 ч. 33 мин.

2008 год

6+

Черная курица и др. сказки русских писателей

аудиокнига
159 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 15,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Старая добрая русская классика – сказка Антония Погорельского «Черная курица» в постановке Владимира Шведова с участием замечательных артистов московских театров не оставит равнодушными юных слушателей. Вслед за маленьким гимназистом Алешей они переживут удивительные приключения, полные тайн, волшебных превращений и чудес. А главное – научатся состраданию, мужеству и чести – всему лучшему, за что мы любим и ценим настоящие сказки. В сборник также включены сказки русских писателей: Н.Гарина-Михайловского, К.Ушинского, В.Одоевского, Л.Чарской. А.Погорельский. Черная курицаК.Ушинский. Слепая лошадьЛ.Чарская. Живая перчаткаЛ.Чарская. Фея в медвежьей берлогеН.Гарин-Михайловский. Книжка счастьяВ.Одоевский. Шарманщик

Жанры и теги

Очень интересная книжка!

"Черная Курица" это рассказ с 8-до самого позднего возраста!Мне очень понравилось!

Всем советую!

Сказки в сборнике сильно разные, поэтому и впечатления от них такие же разные. Некоторые современному ребёнку, прямо скажем, совсем не подойдут. Сама «Чёрная курица» хороша. Её сюжет с детства уж позабылся, потому слушал с интересом. Озвучка местами походит на радиоспектакль. В остальных сказках – просто чтение.

Этот сборник представляет собой настоящее сокровище русских народных сказок, а также произведений русских писателей. Он включает в себя известные и менее известные сказки, которые передают богатое наследие и традиции русской культуры.


Каждая из сказок в сборнике имеет свою уникальную атмосферу и стиль, который отражает талант каждого писателя. Начиная с "Черной курицы" Антония Погорельского, пересказ которой является основным произведением, и до "Шарманщика" В. Одоевского, каждая история захватывает воображение и позволяет читателю окунуться в мир магии и приключений.


В сборник также включены произведения других русских писателей, таких как "Слепая лошадь" К. Ушинского, "Живая перчатка" и "Фея в медвежьей берлоге" Л. Чарской, а также "Книжка счастья" Н. Гарина-Михайловского. Это дополнение значительно обогащает сборник и предлагает разнообразие стилей и тематик.


Одна из прекрасных черт этой книги заключается в том, что она сохранила дух и аутентичность оригинальных русских народных сказок, а также отражает индивидуальность каждого писателя. Погорельский и другие авторы умело передают язык и стиль русского фольклора, что делает пересказы очень увлекательными и приятными для прослушивания.


Однако, стоит отметить, что эта книга может не подойти для тех, кто ищет современные интерпретации или более современные сказки. "Черная курица и др. сказки русских писателей" ориентирована на сохранение классического народного фольклора и может показаться немного устаревшей для некоторых читателей.


В целом, книга "Черная курица и др. сказки русских писателей" от Антония Погорельского является прекрасным сборником, который позволяет окунуться в мир русской народной культуры и насладиться красочными и захватывающими историями. Если вы интересуетесь русским фольклором и ищете классические народные сказки, обогащенные произведениями русских писателей, то эта книга стоит вашего внимания.

Владимир Макаров мне нравеца как ты написал очень мне понравилось.

Хорошая книга. Чёрная курица понравилась ещё в школьном возрасте. Теперь приобрёл для своих детей.

Сказки озвученные как радиоспектакль часто очень интересны для чтения. Вот и радиоспектакль сказка «Чёрная курица» – очень интересен, хорош и поучителен. Отдельное спасибо звукорежиссёрам и актёрам озвучивания. Другие сказки тоже хорошие, только они в озвучивании одного исполнителя.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Старая добрая русская классика – сказка Антония Погорельского «Черная курица» в постановке Владимира Шведова с участием замечательных артистов московских театров не оставит равнодушными юных слушателей. Вслед за маленьким гимназистом Алешей они переживут удивительные приключения, полные тайн, волшебных превращений и чудес. А главное – научатся состраданию, мужеству и чести – всему лучшему, за что мы любим и ценим настоящие сказки.

В сборник также включены сказки русских писателей: Н.Гарина-Михайловского, К.Ушинского, В.Одоевского, Л.Чарской.

А.Погорельский. Черная курица

К.Ушинский. Слепая лошадь

Л.Чарская. Живая перчатка

Л.Чарская. Фея в медвежьей берлоге

Н.Гарин-Михайловский. Книжка счастья

В.Одоевский. Шарманщик

Аудиокнига Антония Погорельского «Черная курица и др. сказки русских писателей» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
6+
Дата выхода на Литрес:
30 ноября 2008
Последнее обновление:
2008
Длительность:
2 ч. 33 мин. 44 сек.
Правообладатель:
Литрес Паблишинг
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip